Кражи, угон и наркотики. Спокойных недель у карпинской полиции не бывает

Серию краж аккумуляторов с автомобилей раскрыли на этой неделе карпинские сыщики. Воровство продолжалось несколько недель подряд в разных городах севера области. Два автомобильных аккумулятора к авто DFA гражданина З. были украдены в дни с 5 по 7 октября. Ущерб – на сумму 8 000 рублей. Кража случилась на ул. Луначарского. Из автомобиля ВАЗ-2112 пропало имущество, принадлежащее гражданину О. Также с машины был снят аккумулятор. Случилось это в ночь на 9 октября. В ночь на 16 октября гражданин Н.похитил два аккумулятора к автомобилю ВАЗ-2107 и тем причинил хозяину машины ущерб на сумму 5 500 рублей. Кража была на ул. Победы. По факту возбуждено уголовное дело. Этой же ночью несовершеннолетний воришка на ул. Огородникова поживился двумя аккумуляторами автомобиля КАМАЗ. Ущерб – 20 000 рублей. И в эту же криминальную ночь от дома по ул. Победы был угнан автомобиль ВАЗ-21053, принадлежащий гражданину У. Возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ («неправомерное завладение транспортом»). На минувшей неделе в городе было десять преступлений. Девять из них полицией раскрыты. Фото: пресс-служба областного управления МВД. В прошедшие дни было несколько краж имущества. Гражданин Р. похитил цепочку, принадлежащую гражданке Р., причинив ущерб на сумму 2 650 рублей. Происшествие зафиксировано в доме по ул. Мира. Карпинец Ю. 29 сентября украл из магазина «Монетка» товарно-материальные ценности. Ущерб торговой точке – 5 199,9 рублей.
11 октября в вечернее время гражданин Ф., находясь по ул. Республики, похитил сотовый телефон у гражданина Ш. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «грабеж».
Неустановленный злоумышленник в ночь на 17 октября проник в сарай у дома в коллективном саду «Рудоремонтник» и похитил имущество гражданина К., причинив ущерб в 7 000 рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «кража». Во дворе дома по ул.8 Марта 11 октября обнаружен сверток с веществом растительного происхождения. Такое же вещество оказалось в свертке, который полицейские нашли 17 октября у гражданина В. все на той же ул. 8 марта. На следующий день полицейские выявили наркопритон в доме по ул. Почтамтская.
6 октября несовершеннолетний П., возле подъезда дома по ул.Мира, на почве личных неприязненных отношений, причинил тяжкий вред здоровью карпинцу К. Ударил так, что у пострадавшего медики зафиксировали перелом основания черепа. Гражданин К. скончался. По факту возбуждено уголовное дело.
В отделении Сбербанка по ул. Мира обнаружена поддельная купюра достоинством 5000 рублей. По фактам правонарушений полиция проводит проверки.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных