Купить елку к Новому году карпинцы смогут с 16 декабря

Со следующего понедельника, 16 декабря, и до 30 декабря карпинцы могут обратиться в ГКУ СО «Карпинское лесничество» (улица Советская,98) и купить елку. За самовольную вырубку елей карпинцев ждет штраф. Фото: http://40.unise.ru/ За самовольную вырубку елей карпинцев ждет штраф. Фото: http://40.unise.ru/ По словам и.о. лесничего Альбины Ералевой, стоимость одного метра дерева составит 28 рублей 53 копейки (цена на елки сохранена на уровне прошлого года – прим. ред.). При этом, если человек захочет купить, например, 1,5 метра, то платить нужно будет за два метра.
– Округление происходит в большую сторону, – говорит Ералева. – Поэтому, прежде, чем покупать дерево, подумаете – если вам достаточно двухметровой елки, незачем переплачивать и вырубать елку высотой 2 метра 15 сантиметров.
Вообще, по словам лесничего, карпинцы предпочитают елки высотой от двух до трех метров. В прошлом году было составлено около 140 договоров на вырубку елей – это на порядок меньше, чем в 2011 году. – С каждым годом к нам обращается все меньше и меньше желающих срубить елку, – говорит Альбина. – Сейчас люди предпочитают искусственные ели, что нас, конечно, радует. Чтобы купить елку, нужно обратиться в лесничество с паспортом, написать заявление, после чего получить и оплатить квитанцию, а потом вновь обратиться в лесничество – получить договор и с ним уже отправиться за новогодней красавицей. Тех, кто решит не платить за дерево, а вырубить бесплатно, ждет штраф.
– Наши сотрудники вместе с полицейскими будут патрулировать леса и территорию рядом с городом, – говорит Ералева. – Минимальный штраф для тех, кто не сможет предъявить договор, – 500 рублей.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных