Куйвашев пригрозил миллионными штрафами нарушителям. В регионе критическая ситуация с пожарами

С 5 мая в регионе введен режима ЧС в лесах. По последним данным МЧС по Свердловской области, в области действует более 25 природных пожаров. Вчера сообщалось о том, что в нескольких муниципалитетах области проводились мероприятия по временной эвакуации людей в связи с природными пожарами. В частности, эвакуировали людей в селе Мостовое, деревнях Верхотурка, Первомайская и Ольховка под Верхней Пышмой. В муниципалитетах на базе соцучреждений развернуты пункты временного размещения, готовые принять жителей — здесь им предоставляется питание, другая поддержку.
Вчера вечером случился крупный пожар в п. Первомайский Режевского городского округа. Там, в результате перехода лесного пожара произошло возгорание складских помещений с порохом. На месте работали около 50 пожарных и 14 машин, жители поселка Первомайский эвакуированы.


Губернатор Евгений Куйвашев сообщил, что регионе критическая ситуация с пожарами. Что властями запрошена федеральную помощь. С сегодняшнего утра в области будут работать самолеты МЧС, вертолеты  Минобороны, Росгвардии и Авиалесохраны. 

Нарушителям требований пожарной безопасности губернатор пригрозил большими штрафами: «Перед праздниками мы попросили жителей не ходить в лес, не разжигать костры, отдохнуть по-другому. Прошел только первый день майских праздников, и уже вся область горит. 20 тысяч гектаров! В регионе — критическая ситуация! Людям нечем дышать, они свои дома теряют. А эти жарят шашлыки. Хорошо. Если не понимают просьбы по-хорошему, будем разговаривать по-плохому. По закону, штраф за нарушение требований пожарной безопасности может достигать 2 миллионов рублей. Мы получим деньги с каждого нарушителя».


Иллюстрация в анонсе: фото: Дина Сударева, "Вечерний Краснотурьинск"
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных