Легкоатлеты из Карпинска собираются на Чемпионат России

Два дня, 9 и 10 декабря, в Екатеринбурге проходило первенство области среди юниоров 1993-1994 годов рождения по легкой атлетике. Наш город представляли трое спортсменов, прибывшие на соревнования под руководством своего тренера – Владимира Викторовича Заикина. Сестры Алена и Людмила Ивановы, а также Илья Худорожков выступили отлично. Все трое показали высокие результаты, а девушки вернулись домой, завоевав первые места. Дистанцию в 800 метров Людмила Иванова преодолела за две минуты 18 секунд, и это – победное первое место. Ее сестра Алена выступала на двух более длинных дистанциях. 1500 метров девушка пробежала быстрее всех, показав результат 4 минуты 44 секунды. Также Алена стала первой на дистанции в беге с препятствиями. Илье Худорожкову тоже пришлось преодолеть две дистанции – 400 и 200 метров. Парень занял шестое и пятое места, соответственно.
– Ребята молодцы, они показали очень высокие результаты, – говорит Владимир Викторович, тренер легкоатлетов. – На соревнованиях, где принимало участие 700 спортсменов из 28 городов, девчонки стали первыми, а Илья попал в шестерку лучших. Я очень доволен, но уверен, что самые большие победы у них еще впереди.
По результатам данных соревнований было отобрано 10 сильнейших спортсменов, карпинцы в эту десятку попали. Теперь им предстоит показать себя в финале, который пройдет 23 декабря и даст ребятам возможность попасть уже на Чемпионат России - он состоится в Волгограде, 6-8 февраля. – Уверен, что мы попадем на Чемпионат и покажем отличные результаты, – говорит Заикин.