«Лыжню России» предписано встречать с самодельными плакатами в поддержку Куйвашева (ДОКУМЕНТ)

 Администрация губернатора Евгения Куйвашева активно готовится к одному из крупнейших спортивных событий зимы – гонке «Лыжня России – 2016», которая состоится в эти выходные. Но, как сообщают из свердловской глубинки, готовится достаточно своеобразно: рассылая по муниципалитетам указания о проведении митингов в поддержку курса губернатора. Об этом пишет сегодня, 10 февраля, "Новый день".
Как сообщают журналисты из редакции каменск-уральского портала KU66.ru, на местах получен приказ о необходимости «подготовить плакаты, написанные вручную, с лозунгами в поддержку курса, реализуемого губернатором и правительством Свердловской области». При этом, как сообщается, «в знаковых территориях – международный выставочный центр «Екатеринбург-Экспо», Каменск-Уральский, Первоуральск, Серов – проводимые мероприятия должны получить широкое освещение». Особые указания даны насчет «проблемных» территорий – Артемовского, Белоярского, Асбеста, Березовского, Режа, Ревды, Бисерти, Сухого Лога, Качканара, Дегтярска, Полевского. Здесь мероприятия должны быть максимально широко освещены в муниципальных СМИ. Рекомендации по митингу
В администрации Карпинска нам сообщили, что никакого распоряжения о митингах с плакатами в поддержку курса губернатора не получали. "Наше дело - соревнования проводить, а не митинги!" - ответил на вопрос о возможном распоряжении провести митинг перед началом "Лыжни России" начальник отдела спорта Алексей Маслаков. "Никаких распоряжений не было. На трассе будут флажки с символикой нашей партии, которые используют для обозначения направления лыжни, но они в ДЮСШ давно, их каждый год ставят. Митингов не планировали" - ответил руководитель местной ячейки партии "Единая Россия"  Николай Индиков.
 Корреспонденты "Вечернего Карпинска" будут работать на "Лыжне России-2016" от начала и до конца. Будет ли митинг с плакатами и лозунгами, призывы и выступления с политическими темами - обязательно расскажем.
Фоторепортаж и отчет с главного старта зимы - в ближайшем номере "Вечерки" и на нашем сайте.
DSC00114
DSC00114 Флаги партии "Единая Россия" на соревнованиях используют как вешки для обозначения направления трассы. Они в ДЮСШ города давно. Фото с карпинской "Лыжни России-2015" их архива "Вечернего Карпинска"
DSC00295
 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных