Маленьких пациентов хотят разместить в бывшем здании УКХ. Горожане недовольны

Напомним, что помещение детской поликлиники скоро будет закрыто на ремонт, который продлится около четырех месяцев. На это время, по словам заведующего  организационно-методическим кабинетом ЦГБ Максима Альдергота, прививочный и процедурный кабинеты переедут в здание взрослой поликлиники. Вопрос о том, где будут принимать пациентов участковые врачи и узкие специалисты пока решается с администрацией города. 

– Последний вариант, который предложил нам город, это размещение кабинетов в здании, где раньше располагалось Управление коммунального хозяйства. Здание небольшое, но так как в настоящий момент оно полностью свободно, места должно хватить. Окончательное решение будет принято после заключения контракта с подрядчиком, – сказал Альдергот. 

Эта информация вызвала некоторое недоумение и возмущение у жителей города. “То есть конторе УКХ там было дискомфортно и небезопасно работать, но временно, в зимний период, детей там вполне комфортно будет принимать?”, – задает вопрос один из наших подписчиков в социальной сети “ВКонтакте”.

Напомним, что в сентябре УКХ переехало из этого здания (в помещение на втором этаже (ул.Серова, 21), где раньше располагался Сбербанк. Причина – неудовлетворительное состояние здания, об этом в письменном форме журналистам “Вечернего Карпинска” сообщил глава города Андрей Клопов, отвечая на официальный запрос в начале этого года. 

Клопов подчеркнул, что “здание было построено в 1948 году, капитальный ремонт в нем не производился за весь период эксплуатации”. Ранее в муниципальном СМИ сообщалось, что в здании также отсутствует канализация.


К обсуждению данного вопроса в соцсетях “Вечерки” присоединились и региональные власти. Так на нашей страничке в соцсети “Инстаграм” комментарий оставил паблик sverdlovsk.region. Из комментария следует, что “Здание УКХ не является аварийным. Это единственное помещение в Карпинске, где могут разместиться специалисты детской поликлиники на одной площадке, чтобы пациенты не ходили в разные здания для получения медицинских услуг”.
– Ремонт в детской поликлинике Карпинска проводится по нацпроекту «Развитие детского здравоохранения и создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям Свердловской области». Поликлинику не ремонтировали более 10 лет. Сейчас, помимо ремонта, для поликлиники приобретено оборудование для электронной очереди, информационное табло, табло расписания специалистов, инфоматы и новая мебель для организации бережливых технологий, которые обеспечат доступность медицинской помощи детям. В ходе ремонта будет организован кабинет неотложной помощи, комната кормления ребенка, доврачебный кабинет, игровые зоны, комфортные зоны ожидания. Все эти изменения позволят улучшить условия пребывания пациентов в поликлинике, повысить качество услуг и уменьшить время ожидания. Имеющиеся в поликлинике помещения не в состоянии разместить всех специалистов”, – отвечают недовольным карпинцам представители региональной власти. 
Тем не менее, окончательное решение о том, где будут принимать маленьких пациентов – пока не принято. А само здание, где ранее располагался военкомат, УКХ – сегодня выставлено на торги, начальная цена – чуть менее трех миллионов рублей.



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных