Как в Карпинске пройдет праздник «Широкая Масленица»? (слайд-шоу)

Народные гуляния в праздник Масленицы пройдут в городе в воскресенье, 1 марта. Начало запланировано на 12.00, в это время начнется Театрализованная встреча праздника Масленица - «Здравствуй, Масленица Широкая!», которая продлится 10 минут. С 12.10 до 13.00 гости праздника смогут принять участие в концертно-игровой программе «Весну-красну встречаем!». 
Конкурс  на лучшую масленичную куклу «Сударыня Масленица — 2020» и городской фестиваль-парад детских санок «Ай да саночки!» пройдут с 12.10 до 12.40. Награждение победителей и участников будет длится с 13.00 до 13.30.
С 13.30 до 14.00 карпинцев приглашают на массовое хороводоведение «Закружись-ка, поскорее, русский хоровод!». С 12.00 до 15.00 параллельно будут работать площадки: мастер-класс по изготовлению куклы из бумаги «Масленица расписная»; спортивно-развлекательные конкурсы и состязания, игровая программа «Масленица щедра - веселись хоть до утра!», ярмарка «Масленичный разгуляй», «Масленичные гуляния» (торговля сувенирами). С 14.00 до 15.00 – творческие коллективы ГДК представят концертную программу «Прощай, Масленица!».


Обряд сжигания чучела «Гори, гори  ясно!» начнется в 15.00.


   

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных