COVID. "Опасность коронавируса реальна!": Мэр Андрей Клопов просит горожан оставаться дома

28 марта на официальном сайте администрации Карпинска было опубликовано обращение мэра города Андрея Клопова к горожанам. Поводом для обращения стала ситуация с распространением Коронавируса COVID-19 в России и нашем регионе в частности. 

"Опасность коронавируса реальна!" - заявил глава в своем обращении, после чего призвал горожан соблюдать режим самоизоляции:

"Президент объявил следующую неделю нерабочей. Но это не повод для путешествий и встреч с друзьями. Откажитесь от посещения мест массового скопления людей, старайтесь выходить на улицу только в случаях острой необходимости: для приобретения продуктов и лекарств. Поверьте, самое безопасное сейчас – оставаться дома! В Карпинске введен запрет на любые массовые развлекательные, образовательные, спортивные, деловые и иные мероприятия. Любые! Даже с небольшим количеством участников! Ограничение личного общения населения – мера номер один, которая в других странах уже доказала свою эффективность". 

Родителям молодых карпинцев Андрей Клопов настоятельно посоветовал убедить своих детей о необходимости домашнего режима. Пенсионерам глава порекомендовал не ходить в аптеку и магазин без крайней необходимости: "Пусть лучше продукты или лекарства принесут родственники, соседи, социальные службы, волонтеры". Телефоны, по которым пожилые люди могут обратиться за помощью: 2-11-11 и 112. 

Также глава города обратился к руководителям частных предприятий и организаций. Их он призвал строго соблюдать все запреты и ограничения. 

"Я прошу вас не поддаваться панике, и не доверять слухам, которые распространяются в пабликах и мессенджерах. Пользуйтесь данными официальных средств массовой информации <...> Рассчитываю на ваше понимание и ответственность. Будьте здоровы. Берегите себя и своих близких!", - закончил свое обращение мэр Андрей Клопов. 

Полный текст обращения можно прочитать по этой ссылке. Напомним, что ранее, 25 марта, со словами "Самое безопасное сейчас – побыть дома" к россиянам обратился президент Владимир Путин. Подробнее об этом можно прочитать здесь

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных