Мэр города ответил на вопрос о будущем котельных и коммунальных МУПов

Мэр города ответил на вопрос о будущем котельных и коммунальных МУПов
Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"

На крайнем заседании городской Думы депутат Александр Аскаров спросил у мэра Андрея Клопова о том, каким он видит будущее местных МУПов, в частности Аскаров говорил о предприятии "Ресурс", которое занимается обслуживанием коммунальных сетей и городских котельных. 

- Вопрос очень актуальный, но в одночасье ответить на него невозможно. Мы сегодня до сих пор не понимаем в чьих руках это все будет, - начал отвечать Клопов. 

Напомним, что вопрос с собственником городских котельных №13 "Центральная" и №14 "Северная" все еще не решен. На сегодняшний день стратегические объекты находятся под руководством конкурсного управляющего. Однако есть определенная доля вероятности, что арбитражный суд в итоге встанет на сторону ООО "КУСТ-15" и карпинскими котельными на всех законных основаниях будет руководить частная фирма

- Сейчас мы с министерством ЖКХ выстраиваем схему работы так, чтобы и котельные, и ряд коммунальных сетей, занести в муниципальную собственность, - заверил мэр. - Если нам это удастся, то поверьте, это будет великое дело для нашей территории. 

Также Андрей Алексеевич упомянул концессию, как решение сложившейся ситуации. Поясним, что концессия - это договор между муниципалитетом и частным лицом, где недвижимость (в данном случае котельные) находятся в городской собственности, но обслуживает и получает с нее доход - предприниматель. 

Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"


Что касается сетей водоснабжения и водоотведения, здесь Клопов заверил, что "этот вопрос более понятный. Это все наше". Тем не менее во "всем этом нашем" довольно много проблемных моментов и один из них - это старая канализационная ветка, которая проходит вдоль края бывшего угольного разреза. Напомним, что эту тему не раз затрагивал неравнодушный пенсионер Аполлон Воложенинов

- Тот вопрос по водоотведению, который поднимал наш уважаемый житель города - нужно решать, - сказал Клопов и заверил, что его заместитель по ЖКХ Олег Бурков уже работает над его решением со специалистами. - В моем понимании, нужно канализацию по Максима Горького выводить на Белинского, чтобы освободить южный коллектор. Думаю, что специалисты, которые этим занимаются, нам подскажут правильное решение. 

В завершении своего монолога Андрей Клопов признал, что проблемы с коммунальными сетями есть. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных