Мэр Карпинска готов последовать примеру губернатора Куйвашева и отдать трехдневный заработок переселенцам из Украины

По информации официального сайта Правительства области, губернатор области Евгений Куйвашев, председатель правительства региона Денис Паслер и руководитель администрации губернатора Сергей Пересторонин приняли решение о перечислении заработной платы за три рабочих дня в помощь вынужденным переселенцам с территории юго-востока Украины. Также на сайте сообщается, что направить однодневный заработок могут и все желающие сотрудники администрации главы региона и областного правительства. Сергей Юрьевич не против отдать часть своей зарплаты переселенцам из Украины. Фото: архив "ВК" Сергей Юрьевич не против отдать часть своей зарплаты переселенцам из Украины. Фото: архив "ВК" По словам главы ГО Карпинск, Сергея Бидонько, он тоже готов отдать свой трехдневный заработок вынужденным переселенцам.
– Я впервые от вас слышу эту новость, поэтому она у нас еще не обсуждалась, – говорит он. – В любом случае, мы не будем отставать от руководства области. Все обсудим и обязательно примем решение.
К слову, если взять за основу официальные декларации чиновников о доходах за прошлый год и предположить, что там указана лишь их заработная плата, можно вычислить, какие приблизительно суммы пожертвуют чиновники. Так, средний дневной заработок Евгения Куйвашева составляет около 10 тысяч рублей. В пользу вынужденных переселенцев Евгений Владимирович перечислит около 29 тысяч рублей (это больше средней месячной зарплаты в ГО Карпинск за 2013 год на 2 тысячи рублей – прим.ред). Вклад в помощь для украинцев от карпинского мэра составит приблизительно – 9000 рублей. Напомним, что по словам начальника ГУ МЧС России по Свердловской области Андрея Заленского, всего по состоянию на 5 августа в регион по линии МЧС прибыло 618 человек жителей Украины, из них 206 детей. На сегодняшний день в Карпинске 10 переселенцев. По словам Сергея Бидонько, всем людям оказывается помощь, в том числе материальная. Например, среди приехавших есть одна семья с несовершеннолетним ребенком. Город помог оформить ребенка в школу, выделили комнату в общежитии и перечислил 10 тысяч рублей в качестве «подъемных».
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных