Мэр Клопов высоко оценил работу коммунальных служб в плане расчистки снега

Мэр Клопов высоко оценил работу коммунальных служб в плане расчистки снега
Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"

На сегодняшнем аппаратном совещании мэр города Андрей Клопов высоко оценил работу МКУ "Управление коммунального хозяйства" в плане уборки городских улиц от снега. 

- Снегопады проверили нас на прочность. В целом, с задачей справились и даже руководитель ГИБДД нас похвалил. Объемы были колоссальные и с тем ресурсом, который был у нас в руках, мы эту задачу выполнили. Сейчас у нас есть понимание, что мы можем самостоятельно это все решать. Я надеюсь, что мы эту зиму осилим, - сказал Клопов. 

Также мэр выразил благодарность коллективу МКУ "УКХ" и директору муниципального учреждения в частности. К слову, о самой работе. По словам начальника производственного отдела УКХ, грейдеры работали на дорогах все выходные, в том числе в ночное время. Сегодня расчистка дорог будет продолжаться в районе колбасной и хлопкопрядильной фабрики, а в ближайшие дни планируется убрать снег на подъездах к Солдатскому вырубу. 

Говоря об оценке работы коммунальных служб, мнения жителей и мэра города не всегда совпадают. Для примера приведем одно из последних обращений от горожан в группе "Вечернего Карпинск" в соцсети "Вконтакте": 

- Мне интересно, а почему наши службы так плохо работают? Я имею в виду чистку дорог. У нас, в поселке Ворошиловском, вообще не чистят. Все повторяется из года в год. <...> у нас там так машины на дороге кидает, да и пешеходам приходится в сугробы уходить когда машина едет, - пишет Мария Шелепова. 

В комментариях люди сетуют на то, что такая проблема существует не только за речкой, но и в самом городе. 

- У нас половина города не очищена. Гостевой маршрут вообще заброшен и плевать, что там люди живут. Дорога на Сосновку просто ужас. Я уж не говорю про яму на повороте, которая с середины лета не заделана. Как по стиральной доске катаемся, - возмущается житель Карпинска Алексей Кирьяненко. 

Напомним, что последний обильный снегопад шел в ночь с 14 на 15 ноября. За следующие дни в сообщения и на стену группы "Вечернего Карпинска" поступило около десятка жалоб на расчищенные дороги, дворы и тротуары. 

Кроме жалоб, карпинцы просят коммунальные службы, чтобы те уделили внимание спускам и подъемам на некоторых перекрестках. А именно: Суворова - Советская, Мира - Почтамская и Мира - Первомайская. Последний действительно можно назвать одним из самых опасных, так как именно на этом перекрестке с первым снегом произошло несколько ДТП. 

Этой зимой для уборки городских дорог от снега используются два новых грейдера, которые были приобретены в муниципальную собственность за 18 миллионов рублей. Подрядчик, с которым был заключен муниципальный контракт на 765 тысяч рублей, оказывает грейдерам помощь в уборке снега.  

Напомним, что по словам директора УКХ Максима Пузачева, благодаря покупке грейдеров, "город" больше не зависит от муниципальных контрактов и может осуществлять расчистку дорог в любое время. Тем не менее Максим Михайлович тогда добавил, что двух грейдеров все равно недостаточно, чтобы максимально быстро убрать снег со всех городских улиц. Приоритет уборки всегда одинаков: центральные улицы, поперечные и окраина города.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных