Местный предприниматель уже четвертый год будет заниматься охраной закрытой свалки

Местный предприниматель уже четвертый год будет заниматься охраной закрытой свалки
Фото: Александр Ярошук, архив "Вечернего Карпинска"

Охранять закрытый полигон твердых бытовых отходов уже четвертый год будет местный предприниматель Андрей Боровиков. Его люди, как и прежде, будут занимаются охраной и содержанием территории свалки, а также следить за тем, чтобы на территории не было пожаров. 

Очередной тендер на охрану и содержание полигона ТБО был разыгран 10 декабря. Сумма контракта - 1,19 миллиона рублей. Цена осталась начальной, так как кроме Боровикова на аукцион никто не заявился. 

Карпинский полигон ТБО был закрыт еще в 2015 году из-за переизбытка отходов. Вначале его содержанием и охраной занимались МУП "Ресурс" и уфимское ООО "Орден". А начиная с марта 2017 года все тендеры, связанные с закрытой городской свалкой, выигрывает бизнесмен Боровиков. 

На охрану и пассивное содержание закрытого полигона из местного бюджета ежегодно выделяется примерно по 1,2 млн рублей. Всего на тендерах, связанных с неработающим полигоном, Боровиков заработал приблизительно 4,5 миллиона рублей (включая нынешний контракт).  

Напомним, что местные власти наконец-то планируют заняться рекультивацией полигона. Если все пойдет по плану, то проект и все необходимые документы для рекультивации будут готовы к октябрю 2020 года. Когда рекультивация будет проведена, тратить деньги на охрану и содержание свалки не потребуется. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных