Мир вторые сутки читает... новую книгу о Гарри Поттере

721
Новая книга о Гарри Потере – "Гарри Поттер и проклятое дитя" – вышла в свет в полночь 31 июля по британскому времени. Из-за этого книжные магазины планеты перешли на ночной режим работы. Поклонники "поттерианы" терпеливо ожидали момента открытия дверей в течение многих часов, после чего начали буквально штурмом брать книжные прилавки, пишет E1.ru.
140 магазинов знаменитой британской книжной сети Waterstones устроили в эту ночь специальные вечеринки, посвященные Гарри Поттеру. Там проходили различные конкурсы, в том числе на лучший костюм героев саги о "мальчике, который выжил". Возможно, новая история об очень повзрослевшем Гарри Поттере однажды перекочует и на киноэкран... На фото - макет замка Хогвартс на киностудии Warner Bros. Entertainment. Иллюстрация: pixabay.com Возможно, новая история об очень повзрослевшем Гарри Поттере однажды перекочует и на киноэкран... На фото - макет замка Хогвартс на киностудии Warner Bros. Entertainment. Иллюстрация: pixabay.com
"Число наших предварительных заказов превысило шестизначные цифры, – цитирует ТАСС слова официального представителя Waterstones. – Такого числа мы не наблюдали со времен последней книги о Гарри Потере, мы ожидаем, что она станет нашей самой продаваемой книгой года". В течение многих лет казалось, что на истории про Гарри Поттера, рассказанной в семи романах и изданных общим тиражом в 450 миллионов копий, поставлена точка. Однако оказалось, что это не так. Джоан Роулинг вместе с писателем Джеком Торном и режиссером-постановщиком Джоном Тиффани написала пьесу о жизни уже повзрослевшего волшебника. Мировая премьера спектакля, поставленного по данной пьесе, состоялась на сцене лондонского театра "Палас". А выход в свет книги был приурочен к отмечаемому 31 июля 51-му дню рождения Роулинг, а также в этот день исполняется 36 лет самому Гарри Поттеру. Известно, что события в книге происходят спустя 19 лет после окончания оригинальной серии. Теперь Гарри женат на Джинни, сестре своего лучшего друга Рона Уизли. Центральным же героем пьесы стал подросток Альбус Северус Поттер, второй сын Гарри. На его долю выпала "тяжелая ноша" семейного наследия. Выход русскоязычной версии этой книги, как сообщает ТАСС со ссылкой на издательство "Азбука-Аттикус", ожидается в ноябре 2016 года.
Книги о Гарри Поттере очень популярны и на Урале. После смерти звезды фильмов о юном волшебнике Алана Рикмана в Екатеринбурге горожане устроили настоящий флешмоб, посвященный памяти актера.
https://www.youtube.com/watch?v=jextjUMJdYM
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных