На карпинских дорогах: больше девяти тысяч нарушений, 375 ДТП и один погибший

По официальным данным отдела ГИБДД, в Карпинске за минувший, 2017 год, было выявлено 9195 нарушений правил дорожного движения. В это число входят водители и пешеходы, которые переходили дорогу в неположенном месте. За 12 месяцев зарегистрировано 375 ДТП, 15 из которых с пострадавшими: 16 человек ранено и один - погиб. Восемь аварий случились по вине пьяных водителей. Что касается последних, 133 автолюбителя были остановлены сотрудниками ГИБДД за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. Из них 31 человек ездили пьяными уже не в первый раз. Для этой категории нарушителей в уголовном кодексе предусмотрена 264-я статья, которая предусматривает наказание в виде лишения водительского удостоверения. "Проблема пьяных за рулем остается одной из самых острых", - констатируют факт сотрудники ГИБДД.
Наказание за управление автомобилем в пьяном виде грозит штрафом в 30 тысяч рублей и лишением водительских прав на срок до 2 лет. Это же наказание предусмотрено для тех, кто передал управление автомобилем лицу, которое также находится в нетрезвом состоянии. 
Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой не садиться за руль в нетрезвом виде, не доводить до беды. Фото: архив "Вечернего Карпинска" Некоторые граждане отказываются проходить процедуру медицинского освидетельствования. Таких водителей в Карпинске было 21 человек. Эти действия не влекут за собой уголовной ответственности, однако отказ от освидетельствования влечет наложение штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Также сотрудники ГИБДД сообщают, что: если водитель пьян и не имеет прав или лишен водительских прав, то для него предусмотрен арест от 10 до 15 суток. Если водитель снова решит сесть за руль в состоянии опьянения, то это уже уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Если вам стало известно, что кто-либо управляет автомобилем, либо собирается сесть за руль, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сообщите о данном факте в отдел ГИБДД.  
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных