На карпинском кладбище в могилах стоит вода

В редакцию обратились горожане, которых беспокоит тот факт,что на новом городском кладбище в свежевырытых могилах стоит слишком много воды. "С этим нужно что-то делать!", – говорят люди.  _DSC0681 Глубина этой могилы 1,8 метра и она полностью заполнена водой. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" В свежевырытых могильных ямах на новом кладбище действительно стоит вода. Причина заключается в грунтовых водах, которые наполняют ямы, расположенные на более низких участках земли. Местные копальщики рассказывают, что ситуация не новая – проблема  существует с открытия кладбища, но в этом году она особенно остра. Дело в том, что еще некоторое время назад могилы копались на более возвышенной местности и проблема с грунтовыми водами была не критичной. Сейчас возвышенности мест для копки больше нет, приходится копать могилы в других, более низких местах и наполнения водой не избежать. Дальше, по словам, копальщиков будет только хуже.
- Где-то воды больше, где-то меньше, но в могилах она почти везде, - говорит местный рабочий Дмитрий, указывая на заполненные водой могилы. – Возможно, к концу лета воды и будет меньше...
Чтобы не опускать гроб в воду во время захоронения, работники похоронных бюро приезжают за час перед похоронами и с помощью специальной техники откачивают из ямы воду. Но примерно через час могила вновь заполняется водой. Кроме этого, на кладбище становится все больше покосившихся и просевших под землю крестов и надгробий. Причина та же – грунтовые воды. В некоторых местах венки ушли под воду, а на месте могильного возвышения – большие лужи, с торчащими из-под воды крестами.   _DSC0685 С каждым годом могилы все сильнее утопают в земле. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных