На карпинском школьном стадионе прошла необычная эстафета. "Некоторые даже плакали"

На школьном стадионе для ребят из оздоровительного лагеря школы № 6 прошла на днях ставшая уже традиционной, детская пожарная эстафета. – Настроение у всех присутствующих было отличное! Такие необычные мероприятия всегда вызывают оживленный интерес у детей, и этот день оправдал их ожидания, – рассказала заместитель начальника 266 пожарно-спасательной части Надежда Брянцева. Перед началом эстафеты водитель 266 ПСЧ Михаил Нечаев познакомил ребят с оснащением пожарной автоцистерны, ответил на вопросы детворы. Самые активные и любознательные школьники смогли посидеть в салоне пожарного автомобиля. Командир отделения Павел Гречаный рассказал ребятам о непростой работе пожарно – спасательной службы и напомнил мальчишкам и девчонкам о важных телефонах "101" и "112". После интересной беседы с пожарными, началась долгожданная эстафета. В соревнованиях приняли участие пять команд по пять человек. Участникам предстояло преодолеть несколько этапов: надевание боевой одежды, боевое развертывание на два рукава, установка разветвления и прокладка рабочей линии с подачей воды, тушение очага пожара при помощи ранцевого огнетушителя. Все этапы выполнялись по времени.
С заданием старались справиться все, даже самые маленькие. Болельщики очень активно поддерживали свои команды. Больше всего понравилось ребятам «тушить пожар», некоторые младшие дети даже заплакали, что им не досталось такое ответственное дело.
Все ребята ловко преодолевали препятствия, но победителей выбрали по итоговому времени. Первое место заняла команда Некрасова Вячеслава – это 4 отряд, время выполнения эстафеты 3 мин. 03 сек, второе место у команды Афанасьева Андрея – 1 отряд, время выполнения 3 мин. 06 сек, на третьем месте команда Ракова Никиты – 3 отряд, время выполнения 4 мин. 12 сек. Заместитель начальника части Брянцева Надежда и командир отделения Павел Гречаный поблагодарили всех участников детской пожарной эстафеты и вручили памятные медали победителям. – Счастливые и восторженные улыбки на детских лицах говорили о том, что мероприятие прошло успешно, принесло массу эмоций и радости, – говорит Надежда Александровна. Детвора хором благодарила пожарных за интересное мероприятие, и пообещала в ближайшее время придти на экскурсию в пожарную часть.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных