На карпинском стадионе соревновались велосипедисты

Сегодня, 11 августа, на городском стадионе "Труд" прошли соревнования велосипедистов, посвященные Дню физкультурника.  Первыми на старт вышли женщины. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" На участие в велогонке заявились пять участников: двое мужчин и три женщины. Вся пятеро - карпинцы. После стартового сигнала у спортсменов было два разминочных круга, после которых начиналась гонка на выбывание: кто заканчивал круг последним, тот сходил с дистанции.
- Чтобы все участники были в равных условия, мы проводили соревнования исключительно на горных велосипедах. Шоссейные велосипеды в соревнованиях не участвовали, - говорит заместитель директора спортивно-оздоровительного комплекса Сергей Ильницкий.
Среди женщин между собой соревновались Инна Богданова, Алена Бессмельцева и Зинаида Будакова. С самого старта вперед вырвалась Инна Богданова, которая держала лидерство на протяжении первых трех кругов. Первой из гонки выбыла Зинаида Будакова, а Алена Бессмельцева на последнем круге медленно, но верно догоняла свою соперницу. Инна Богданова и Алена Бессмельцева на финишной прямой. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" На финишной прямой девушки сравнялись и пересекли черту с разницей в доли секунды. Алена обогнала Инну всего на половину колеса и стала победительницей заезда. У мужчин борьба была менее напряженной. На старт вышли карпинские ветераны спорта Анатолий Моисеев и Михаил Корчагин. С первых секунд гонки Анатолий стал лидировать и закончил эту гонку победителем, обогнав Михаила на несколько секунд. Впереди - Анатолий Моисеев. За ним - Михаил Корчагин. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных