На карпинскую площадь приехал "караван с востока" и очаровал всех

Уже ставший традиционным парад необычных колясок прошел на центральной площади нашего города сегодня, 16 июля, в День города. _DSC0235 В смотре-конкурсе колясок победили сестры Лилия Кириченко и Асия Шаяхметова со своими детьми. Они приготовили оригинальную "восточную" композицию. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" Это был уже третий городской смотр колясок и велосипедиков - он проводится в День города. Дети часто вызывают умиление, а одетые в разные забавные костюмы - тем более Все детки вызывают умиление, а уж разодетые в разные забавные костюмы - тем более. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" Около двух десятков колясок в этот день словно превратились в настоящие произведения художественного народного мастерства, а иные - так и в произведения искусства. Ракета, летающая тарелка, упряжка, баян, русская тройка - детский транспорт в этих и многих других образах предстал на смотре перед зрителями и жюри. Участники выступали в нескольких номинациях. И в каждой были определены свои победители. Но безоговорочную победу нынче праздновало дружное семейство Кириченко-Шаяхметовых (две сестры). На парад они приготовили самый настоящий восточный караван, который прошелся по главной площади нашего города под бурные аплодисменты и бесконечное щелканье фотокамер. Главным призом победителям стал планшетный компьютер.
- Мы участвовали впервые, - с улыбкой рассказывает Лилия Кириченко. - В победе уверены не были, потому что было очень много участников, и каждый был ничем не хуже остальных. У каждого своя задумка, своя идея. У нас был "караван с востока", во главе которого шел верблюд, за ним ехал султан, а после султана в шатре ехала красавица-принцесса. В следующем году обязательно постараемся вновь принять участие.
Старшая сестра Лилии, Асия Шаяхметова, добавила, что для того, чтобы воплотить задумку в жизнь, пришлось очень долго и кропотливо работать, ведь все костюмы и декорации делались вручную. "У нас очень большая и дружная семья. Я хочу сказать огромное спасибо родственникам, за то, что все откликнулись и помогли нам все подготовить", - говорит Асия. Фантазию, креатив, терпение, мастерство и трудолюбие проявили все без исключения участники смотра-конкурса детского транспорта. Все большие молодцы! Столько хорошего настроения, радости, удивления привнесли сегодня родители и родня ребятишек-участников колясочного парада в городской праздник, что долго еще будем вспоминать этот удивительно красивый выход семей и малышни Карпинска на своих оригинальных транспортных средствах. Отдельное спасибо организаторам праздника за подробное и яркое представление каждого участника детского парада. Снимки колясок и велосипедов желающие могут скопировать на флеш-карты в редакции "Вечернего Карпинска" в рабочие дни с 9 до 18 часов. Предлагаем вам посмотреть на "восточный караван" и другие забавные коляски, самокаты и велосипедики, которые участвовали в параде на Дне города в этом году. Фоторепортаж: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных