На площади установили новогоднюю елку

Строительство ледового городка идет уже почти неделю, а новогоднюю ель установили в воскресенье, 2 декабря. Пользователи социальных сетей сразу начали делить фото и видео транспортировки и установки ели. Конечно, не обошлось без замечаний в адрес чиновников.
“Мдэ...Елке более 50 лет, потом выкинут и все… Это же проще, чем купить искусственную… В чем проблема, господа чиновники Карпинска?”, – написал на своей страничке в инстаграм один из пользователей.
К слову, по информации карпинского лесничества, елке, которая этой зимой будет стоять на новогодней площади – 110 лет, ее высота была 22 метра.
Спорили о необходимости рубить живое дерево и подписчики группы газеты “Вечерний Карпинск” в соцсети Вконтакте.
“Может горожанам скинуться на нормальную искусственную елку?”, – спрашивали одни. “Что красивого в железном конусе обтянутом пластмассой? А как же атмосфера праздника с настоящей елкой?” – отвечали другие.  

Напомним, что в этом году чиновники уже задумывались над покупкой искусственной ели, этот вопрос даже рассматривался депутатами. Потом от данной идеи отказались. Зато выделили три миллиона рублей на покупку новых новогодних гирлянд.

Кстати, в прошлом году мы проводили опрос в соцсетях. Спросили у горожан, какую елку они хотят видеть на площади. 212 карпинцев проголосовали за живое дерево, еще 202 – за искусственное.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных