На пруду у Карпинска постреляли стаю уток. Две улететь не могут. ВИДЕО

Все лето на одном из карпинских водоемов* обитала целая стая уток - около 40 особей. Местные садоводы, чье товарищество расположено недалеко от пруда, регулярно ходили к воде, подкармливали этих птиц и любовались ими. В конце августа был открыт сезон охоты. Как рассказывают местные жители, один из местных садоводов пришел на пруд с ружьем и начал стрелять по уткам. После обстрела уток на пруду появилась табличка, сделанная местными жителями: "Охота запрещена". Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" Из-за выстрелов почти вся стая сразу улетела, но некоторым обитателям пруда повезло меньше. Две утки улететь не смогли из-за подбитых крыльев. С тех пор они плавают по водоему без возможности покинуть опасное место. В свое время этот пруд был специально вырыт садоводами, чтобы иметь воду для полива, по размерам он невелик. Охотнику не составило труда попасть в птиц.
- Мы все лето подкармливали оставшихся уточек и сейчас продолжаем. Душа за них болит. Они уже почти как ручные стали. Как подходишь к пруду, они сразу к тебе плывут и порой подплывают так близко, что можно рукой дотянуться, - рассказывает садовод Валентина. - Вокруг пруда частенько стаи бездомных собак бегают, да и холода уже наступили. Их бы пристроить куда-нибудь на зиму, а весной выпустить.
О ситуации мы сообщили главному специалисту Департамента по охране животного мира Дмитрию Щукину. О предпринятых мерах он пообещал сообщить. *Место расположения пруда не называем специально, для защиты уток от некоторых недобрых граждан. Утки на карпинском пруду. Видео: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" https://youtu.be/gvB4bhs7sy0
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных