На севере Свердловской области построен новый животноводческий комплекс

734

В Свердловской области успешно реализуется программа, инициированная губернатором Евгением Куйвашевым в 2014 году, по комплексному развитию северных территорий региона. 5 марта в селе Кордюково в Верхотурском городском округе торжественно запущен в эксплуатацию новый животноводческий комплекс на 400 голов крупного рогатого скота и доильно-молочный блок. На строительство комплекса были выделены областные субсидии в размере 18,7 млн рублей.
Напомним, в 2014 году по инициативе губернатора Евгения Куйвашева в Свердловской области была принята программа комплексного развития северных территорий на период до 2020 года. Программа сформирована на основе комплексного подхода, предусматривающего развитие производственного и агропромышленного потенциала северных территорий, малого и среднего бизнеса, социальной, коммунальной и транспортной инфраструктуры. Программа представлена по 15 муниципальным образованиям Северного управленческого округа и содержит более 200 мероприятий, планируемых к реализации в 2014- 2020 годах.
Также новый животноводческий комплекс является ярким примером кооперации производителя и переработчика сырья. Он построен Кушвинским молочным заводом и животноводческим предприятием «Нива». Таким образом завод обеспечил себе объем поставок и контроль качества своей выпускаемой продукции «от коровы до прилавка в магазине». С введением нового комплекса в селе Кордюково появилось несколько рабочих мест.


«Сегодня мы активно строим новые молочные фермы, более трети молочного стада содержится в новых и реконструированных помещениях, где применяются современные высокоэффективные технологии», – заявил на открытии первый заместитель губернатора Алексей Орлов.
В 2018 году в Свердловской области введено более 20 животноводческих объектов на 3800 скотомест. Благодаря реализуемым программам Свердловская область занимает девятое место среди субъектов Российской Федерации по производству молока. В прошлом году общий объем государственной поддержки агропромышленного комплекса превысил 4,5 миллиарда рублей. По словам Алексея Орлова, в наступившем, 2019 году государственная поддержка агропромышленного комплекса не только сохранится, но и увеличится на 250 млн рублей.
«Уверен, что в Верхотурье и дальше будут развиваться производства сельскохозяйственной продукции, а также внедряться современные технологии в АПК. Благодарю работников предприятия за добросовестный труд и высокий профессионализм. Желаю доброго здоровья, счастья и благополучия, а также дальнейших успехов в работе на благо родного края и предприятия», – заявил Алексей Орлов.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных