На территории нашего городского округа уже выпал первый снег

На территории нашего городского округа уже выпал первый снег
Фото: Евгений Кудымов

На вершине горы Конжаковский камень уже выпал первый снег. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Евгений Куйвашев и в подтверждение своим словам опубликовал фотографию заснеженных гор. Снимок сделал фотограф из Екатеринбурга Евгений Кудымов

Как «Вечернему Карпинску» рассказал сам Евгений, снимок был сделан 8 сентября, в ходе ежегодного похода в горы – на Конжаковский камень, с ночевкой на Серебрянском.   

– Мы поехали туда именно за осенью. Это вообще одно из моих самых любимых мест на Урале. Раз в год туда ездим, но самое красивое время – это осень. Очень шикарные там места, – поделился Евгений. 

В комментариях на странице Евгения уральцы отметили, что снег уже выпал не только на Конжаке. А именно, зимними осадками также припорошило гору Иремель – это вторая по высоте вершина Южного Урала, которая расположена на северо-востоке Белорецкого района Башкортостана. 

Для горного массива нашего городского округа первый снег в сентябре – не редкость. Так, например, в прошлом году снимки первого снега в районе Конжаковского камня появились уже 7 сентября. Тогда руководитель базы отдыха «Серебрянский камень» Александр Подольский рассказал. что и в прошлые годы первый снег выпадает примерно в то же время — в начале сентября. Основной же снег в горах обычно выпадает в первой половине октября. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных