На улице Мира прошла акция ГИБДД
Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"

4 марта, на пешеходном переходе у дома №85 по улице Мира прошла акция “Водитель, пешеход”, во время которой на вышеназванном участке дороги временно появился импровизированный шлагбаум. Участники акции опускали его перед водителями, когда по “Зебре” шли люди.

Акция была организована сотрудниками ГИБДД и волонтерским объединением “Родительский патруль”, в котором состоят родители учеников школы №6. Подобную акцию они уже проводили на пешеходном переходе на улице Куйбышева в начале октября прошлого года.

- Когда мы узнали, что на пешеходном переходе сбили ученика нашей школы, решили, что нужно напомнить водителям о том, чтобы те были внимательнее на дороге, - говорит руководитель отряда ЮИД школы №6 Галина Куранова.

Инспектор ГИБДД Елизавета Пиманкова подтвердила опасность этого пешеходного перехода. По ее словам, местные жители жалуются, что водители на нем редко пропускают пешеходов.

Кроме взрослых участников в акции были задействованы школьники, которые стояли на тротуаре с тематическими плакатами “Переход для двоих”. Водителям припаркованных автомобилей раздавали календарики, на обратной стороне которых была памятка с правилами поведения водителя в случае ДТП.

- Мы планируем вновь провести такую акцию перед каникулами, на пешеходных переходах рядом со школой №6, со стороны улиц Мира и Куйбышева, - говорит Галина Куранова. - Мы хотим, чтобы водители были взаимовежливыми с пешеходами, особенно с детьми.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных