На улице Железнодорожной четыре дня не вывозился мусор с контейнерной площадки. «Рифей» отреагировал

На улице Железнодорожной четыре дня не вывозился мусор с контейнерной площадки. «Рифей» отреагировал
На фото переполненная контейнерная площадка по улице Железнодорожной. Фото: предоставили читатели

18 декабря жители улицы Железнодорожной, которая находится в заречной части города пожаловались на переполненные мусорные контейнеры. На следующий день региональный оператор «Рифей» отчитался об уборке мусора и объяснил причину.

Жалоба с фотографией была опубликована в группе «Вечернего Карпинска» в соцсети «ВКонтакте». Как отмечают жители, в последний раз мусор вывозился в четверг – 14 декабря. 18 декабря местные жители пожаловались на ситуацию в соцсетях. В тот же день мусор был вывезен. А на следующий день, 19 декабря, представители пресс-службы регионального оператора «Рифей» отчитались об уборке контейнеров от мусора и в комментариях, под постом с жалобой. 

«Вывоз отходов осуществляется регулярно без нарушения требований санитарных норм. Напомним, что в зимнее время (при температуре от +4 С и ниже) сбор ТКО осуществляется не реже одного раза в 3 дня», – объяснили представители «Рифея».

В пресс-службе также добавили, чтобы избежать таких ситуаций жителям района, которые пользуются данной площадкой, необходимо решить вопрос с увеличением количества контейнеров. 

Ранее об этой контейнерной площадке мы уже писали. Начальник Краснотурьинского отделения ООО «Компания «Рифей» Михаил Кольздорф лично приезжал к этой контейнерной площадке вместе с журналистами и отмечал ее недостатки. Дело в том, что у нее отсутствует отсек под крупногабаритный мусор, нет трехстороннего ограждения и основания.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных