На вывоз мусора потратят 200 миллионов рублей

20 ноября на интернет-портале "госзакупки" был опубликован тендер на вывоз мусора из Карпинска, Краснотурьинска, Волчанска и всех поселков вышеперечисленных городских округов. Начальная цена контракта составляет 203 миллиона рублей - это деньги Регионального оператора "Рифей", которые были выручены за оказание коммунальной услуги по обращению с ТКО. 

Согласно официальным бумагам, контракт предусматривает работу подрядчика в период с 1 февраля 2020 года по 30 июня 2021 года (т.е. ровно полтора года). За это время контрактом предусмотрен вывоз более 40 тысяч тонн коммунальных отходов. 

Данный контракт на вывоз мусора является первым, в рамках которого одна организация будет обслуживать сразу три города. Ранее подобные закупки проводились по каждой территории отдельно. Напомним, что Карпинск оказался в числе городов, где с поиском подрядчика возникли проблемы. Тем не менее, спустя нескольких неудачных попыток найти "перевозчика мусора", таковой все-таки нашелся. Сегодня вывозом мусора на территории Карпинска занимается тюменское ООО "ТКО-Сервис". 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных