На заседании городской Думы скандал – в центре внимания депутат Юхно

Час назад завершилось первое в этом году заседание городской Думы. На повестке у депутатов стояло восемь вопросов, в завершении, когда обсуждаются разные вопросы, председатель Гутаренко дал слово жителю города Алексею Никифорову. Его выступление оказалось неожиданным для многих, а для депутата Владимира Юхно еще и неприятным.
– Хочу обратиться к председателю и депутатам. Мое заявление о морально-нравственном поведении депутата партии КПРФ Владимире Юхно, – начал выступающий. – Своими выступлениями, возражениями часто саботирует работу Думы. Громкоголосыми, некомпетентными заявлениями ставит под сомнение компетентность специалистов городской администрации..
Затем выступление Никифорова прервал сам Владимир Юхно. Он назвал слова Никифорова бредом, рассказал, что тот исключен из коммунистической партии и попросил прекратить “балаган”, иначе будет вынужден покинуть заседание.
Ни председатель Думы, ни глава, которой на нем присутствовал, не прервали Никифорова, напротив, они хотели дослушать его выступление до конца, мол, каждый может выступить, а “мы не знали, о чем будет речь. Давайте послушаем, может, там ничего такого и нет”.
Точку в выступлении поставил депутат Александр Аскаров, которому, похоже, было стыдно за происходящее на заседании (во время выступления Никифорова он закрыл лицо рукой – прим.ред).


– Ничего не понимаю, вы что от нас хотите? – обратился он к Алексею. – Мы не даем морально-нравственных оценок депутатам. Каждый депутат вправе выражать свое мнение по тому или иному вопросу, а оценку деятельности депутата могут дать избиратели.
Владимир Юхно ответил Никифорову. Он связал его выступление с другим депутатом – Людмилой Манацкой и предположил, что она под псевдонимом печатает негативные о нем материалы в муниципальной газете.
– На 90% эта информация связана с ней (имеется в виду Л.Манацкая – прим.ред). И создается образ (имеется в виду муниципальная газета – прим.ред) негативного человека (говорит о себе – прим.ред), который голосует все время против. Вы обратили внимание, сегодня у нас было весь вопросов, я за семь проголосовал “за” и один “против”. Но формируется, что я всегда против.
На видео вы можете посмотреть момент заседания с выступлением Никифорова и последующим обсуждением. Заранее просим прощения за качество видео.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных