Начальник ГИБДД об "опасной" улице в Карпинске: "Будут искусственные неровности!"

В Карпинске есть улица Некрасова, которая привлекает водителей довольно хорошим дорожным полотном и тем, что на ней нет светофоров и очень мало искусственных неровностей, называемых в народе «лежачие полицейские». Большинство пересекающих дорог – второстепенные, поэтому зачастую водители предпочитают пролететь с ветерком именно по Некрасова, нежели по той же центральной улице Мира. Но как нет худа без добра, так и добра без худа. Все вышеназванные удобства нередко приводят к тому, что водители гоняют или ослабляют бдительность, что приводит к дорожно-транспортным происшествиям. По количеству таковых улица Некрасова – одна из первых в городе. _DSC0157 Недавнее происшествие на ул. Некрасова: «Шкода» виновника ДТП разбита, водитель и пассажирка – в больнице. Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск» Так, 30 марта, на этой улице с разницей в несколько часов произошло два довольно серьезных ДТП. Итог: в больнице водитель и пассажир одной из машин и разбиты пять иномарок. 9.30. Перекресток улиц Некрасова и М. Горького _DSC0165 Виновника ДТП увезли на «Скорой». Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск» Как рассказывают очевидцы, водитель на автомобиле «Шкода Фабия» несся по второстепенной улице Максима Горького в сторону ул. Мира. По главной в это время спокойно катили себе в противоположных направлениях два авто марки «Хенде» – черный и белый. Рулевой «Шкоды» почему-то решил их не пропускать... Чтобы уйти от столкновения, водитель черного «Хенде Акцент» свернул с дороги и врезался в столб. «Шкода» на довольно большой скорости въехала черной иномарке в бок. Водитель «Хенде» белого цвета затормозить не успел и тоже попал «под раздачу».
– Ехал со скоростью около 60 километров в час. В машине был один, – говорит Антон, водитель черного «Хенде Акцент». Водитель отделался ушибами и разбитыми губами. – «Шкода» вылетела из поворота, я в сторону ушел, чтобы в лобовую с ней не столкнуться, и в столб влетел. «Шкода» меня ударила, ее развернуло.
Черному «Хенде» разворотило переднюю часть. Как говорят водители, восстановлению транспортное средство уже не подлежит. Возможно ли будет реанимировать «Шкоду» – вопрос спорный. Третий автомобиль пострадал меньше всех, однако на ремонт иномарки придется потратиться. В результате ДТП серьезно пострадали виновник происшествия, мужчина 1955 г.р., и его пассажирка 1983 г. р. Их доставили в больницу и госпитализировали в хирургическое отделение Карпинской ЦГБ. Когда мужчину грузили в «Скорую», он был без сознания – врачи констатировали черепно-мозговую травму. В больнице мужчина пришел в себя. У женщины – сотрясение мозга и ушибы. 18.00. Перекресток улиц Некрасова и К. Маркса И вновь – разбитые иномарки: черный «Фольксваген Поло» и белый «Мерседес». У первой машины полностью раскурочены передний бампер и капот, вторая, которую выбросило в кювет, также пострадала. Люди остались целы. 33445309870_d3ef294de5_o Очевидцы говорят, что в столкновении виноват водитель на «Фольксваген Поло». Фото очевидцев Как рассказывают очевидцы, водитель на «Поло» двигался по второстепенной дороге (ул. Карла Маркса) и выехал на главную (ул. Некрасова), не убедившись, что полотно свободно. Водитель «Мерседеса» ехал по главной и просто не успел затормозить и избежать столкновения. Ситуация сложилась точно такая же, какая была в этот день, 30 марта, утром: ДТП по вине не уступившего дорогу.
– За рулем «Мерседеса» ехала женщина, а не уступил ей дорогу водитель-мужчина, который спускался по второстепенной дороге на «Фольксвагене». В результате – очередное ДТП, – говорит Виталий Цейлер, инспектор административного законодательства отдела ГИБДД. – Состояние у водителей нормальное. В ЦГБ подтвердили, что в лечении участники дорожного происшествия не нуждаются.
09.00 следующего дня. Отдел ГИБДД Такое количество ДТП на одной улице наводит на мысль о том, что нужно предпринимать меры.
– Будет собрана комиссия по безопасности дорожного движения, где мы обсудим вопросы по установке светофора на перекрестке улиц Некрасова и Максима Горького, а также создание дополнительных искусственных неровностей перед перекрестками и на всем протяжении улицы Некрасова, – рассказал начальник отдела ГИБДД Андрей Клинк.
Елена Волобуева, инспектор по пропаганде отдела ГИБДД, говорит:
– Выезды на улицу Некрасова с второстепенных дорог (перекрестки) нередко становятся местом ДТП. Сейчас прорабатываются варианты обозначения опасных мест дорожными знаками, рассматриваются и другие меры для предотвращения аварий. Но любой знак не сыграет роли, если водители будут вести себя на дороге безответственно и самонадеянно!
Напомним об автодорожных происшествиях на перекрестках с ул. Некрасова: * В сентябре прошлого года на пересечении с ул. Лесопильной пьяная женщина за рулем иномарки допустила столкновение с отечественным авто. Пассажир ВАЗа погиб. * В феврале этого года ДТП было на перекрестке Некрасова-Пролетарская. Водитель одной из машин после него обратился к врачам.  
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных