Начинается летняя оздоровительная камапния-2019

Местный отдел образования объявил о старте летней оздоровительной кампании для детей от 6,5 до 17 лет. Сейчас родителям нужно позаботиться о том, чтобы вовремя зарегистрировать свои заявления на отдых.
Этим летом дети будут отдыхать в дневных лагерях при школах, учреждениях дополнительного образования, в загородном лагере «Светлячок» и санаторно-курортных организациях. Регистрация заявлений в санаторно-курортные организации и в «Светлячок» начнется 5 марта, в лагеря дневного пребывания – 26 марта. Подать заявление можно через портал образовательных услуг на сайте zol-edu.egov66.ru или на сайте местного отдела образования karpinskedu.ru. Укажите все необходимые данные, и заявление будет зарегистрировано в информационной системе «Е-услуги. Образование» с подтверждением даты и времени его регистрации.
По дате и времени регистрации заявления с учетом преимущественного права отдельных категорий граждан будет формироваться электронная очередь на получение путевки.
Далее, в течение четырех рабочих дней после регистрации, необходимо обратиться в учреждение, где будет организован оздоровительный лагерь, и предоставить необходимый пакет документов. Это: свидетельство о рождении ребенка; документ, подтверждающий право на льготное предоставление путевки; документ, подтверждающий родство с ребенком, в случае несоответствия фамилии;  нотариально заверенный документ, подтверждающий законность представления прав ребенка, в случае если вы не является родителем (законным представителем) ребенка; страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования ребенка и заявителя (СНИЛС); справку из образовательной организации, в которой обучается ребенок, либо документ о регистрации по месту жительства (пребывания) ребенка; справку для получения путевки на санаторно-курортное лечение на ребенка по форме № 070/у (для санаторно-курортного оздоровления).


Перечень санаторно-курортных организаций: санаторий-профилакторий «Солнышко» (ГО «Город Лесной»), три смены: 19 июня – 12 июля, 14 июля – 6 августа, 8 августа – 31 августа; санаторно-курортная организация на побережье Черного моря (поезд «Здоровье»), смена с 14 июля по 3 августа.
Оздоровительные лагеря с дневным пребыванием будут работать на базах всех школ города, а также поселков Сосновка и Кытлым. Кроме этого, «площадки» будут организованы на базах детского оздоровительно-образовательного центра, детско-юношеской спортивной школы, «Станции туризма и экскурсий «Конжак» и загородного лагеря «Светлячок». Отдых во всех лагерях, кроме «Светлячка», будет организован в одну смену. Загородный лагерь будет работать в три смены, как обычно.

Заявления, зарегистрированные до начала приемной кампании, учитываться не будут. Зарегистрировать ребенка на одну и ту же смену в несколько организаций отдыха и оздоровления нельзя.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных