Называем победителя прошедшей недели среди читателей, приславших нам свои новости

Напоминаем, что каждую неделю мы перечисляем 500 рублей автору сообщения из предложки, которое считаем лучшим (количество реакций и просмотров тоже учтем), а по итогам месяца - 1000 рублей.
Принимайте участие тоже! Вот ссылки на наши группы: "ВКонтакте", "Одноклассники", бот в телеграм-канале
Сегодня подводим итоги за период с 8 по 14 апреля. 
От Дарьи Пыреговой мы получили оперативное видео пожара, случившегося по адресу 8 Марта. Там горела квартира в бывшем общежитии.  
Тревожное сообщение пришло от Влада Данченко: “В очередной раз, впрочем как и постоянно, раз в неделю происходит затопление канализацией подвала дома 65 по ул. Серова под пятым подъездом. От чего в подъезде и в квартирах первого этажа стоит невыносимый запах канализации и это происходит с момента, когда сдали этот новый дом в эксплуатацию. Пишутся постоянно заявления на имя Пильникова А.Ю., директора УК “ДОМ”. Или постоянно звонишь в аварийную, но проблему из-за чего это постоянно происходит так и не решают, только обещают разобраться, но пока нет денег… так пояснили в УК “ДОМ”.
Проблема тротуаров еще была актуальна на прошлой неделе, по крайней мере, сделать этот вывод можно на основе этого анонимного сообщения с фотографиями: “Можно попросить почистить тротуар на перекрестке улиц Советская-Суворова? Невозможно ходить!”
А Марина Киняйкина прислала фото водоколонки и рассказала, что к ней проблематично подойти. “Поменяли колонку по осени. На перекрестке улиц 8 Марта и Советской. Вот вам и результат, весна пришла. К колонке не подойти, вода течет грязная. А это одна колонка на всю округу”.
Еще одна читательница прислала фотографию двора дома 128А по улице Луначарского. По ее словам, двор ни разу не чистили за всю зиму. Из-за противостояния УК "Дом", администрации города и старшей по дому, жители вынуждены ходить по такому двору.

А противостояние заключается в том, что данная дорога по документам принадлежит городу, а УК готова почистить только за деньги, которые будут сняты со счета дома, но старшая по дому категорически с этим не согласна.
Автор задает вопросы: 
  • Почему жители должны ходить протаптывая себе тропинки по утрам каждый день? Так же во дворе нет дворника только потому, что старшая по дому ко всему придирается, и дворники увольняются.
  • Жители дома причем? Дворовая территория - это не квартира, чтобы дворник каждую пылинку сдувал.

И даже подводит некий итог: люди хотят ходить по нормальным и чистым дорогам и наконец-то приняли дворника.
Anton Drug выступил с критикой одного из городских предпринимателей (мы не будем указывать фамилию): “Крик души! Ну просто жестоко нет слов, невообразимо, как охота драться-ругаться. Сегодня второй раз покупаю шашлык и второй раз просто хаааааыыы. Дальше матерное... Дак вот первый раз продавец кг лука грузанула ну так, пожуйте ребята. Больше в это предприятие…” 
Ульяна Найман сообщила, что на перекрестке улиц Почтамтская и Белинского открытый полный воды колодец, а рядом тротуар, по которому проходят много детей в спортивную школу.
Алёна Щербакова прислала письмо от имени жителей поселка Сосновка: “Мы, жители п. Сосновка, хотим выразить сердечную благодарность Другову Д.В., МУП "Ресурс" и депутату городской Думы восьмого созыва Глуховой О.А за то, что они остались неравнодушными к нашей просьбе. Ими оказана помощь в предоставлении техники для углубления канавы стока воды во избежание затопления кладбища”.
На этом все, 500 рублей мы решили перевести Дарье Пыреговой. И вам напоминаем, что всегда рады вашим фотографиям и видео с места событий как плохих, так и хороших.
Следующие итоги подведем 23 апреля. Всем удачи!

Присылайте свои фото, видео, вопросы, отзывы, благодарности, новости!



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных