Несмотря на снег, в Карпинске продолжается ремонт некоторых дорог

В Карпинске продолжается ремонт дороги по проезду Нахимова и улице Лесопильной. Горожане обеспокоены тем, что из-за выпавшего снега качество ремонта дорожного полотна сильно пострадает. “Асфальт будут на снег класть?” – недоумевают карпинцы. Ремонт дорог на этих улицах осуществляют работники карпинской подрядной организации ООО «АрмДорСтрой». Генеральный директор этой организации Хачатур Манукян заверил, что снежная погода на качестве ремонта никак не отразится.
– Сейчас мы занимается укладкой второго слоя щебеночного основания. Подобные работы можно проводить вне зависимости от погодных условий, и на качество результата это не повлияет, – заверил Хачатур Альбертович. – Работы по укладке асфальтобетонной смеси в этом году, конечно же, проводить не будем. Укладка асфальта запланирована на следующий год.
Сейчас, на время проведения ремонтных работ, поворот на проезд Нахимова с улицы Куйбышева невозможен из-за бетонного заграждения и большой ямы, куда в скором времени должно быть засыпано щебеночное основание. Хачатур Манукян заверил, что работы по засыпке второго слоя щебня завершатся вскоре и после этого поворот на проезд Нахимова будет открыт для проезда автомобилей. Та же ситуация на улице Лесопильной. В этом году рабочие уложат лишь два слоя щебеночного основания, и на этом работы временно прекратятся. Возобновятся они уже весной, когда снег растает, и погода будет позволять проводить укладку асфальтобетонной смеси. Совсем недавно подрядная организация ООО «АрмДорСтрой» закончила ремонт улицы Карпинского, но если там ремонт был текущим, то на Нахимова и Лесопильной ремонт капитальный. Это значит, что помимо укладки дорожного полотна рабочие сделают тротуары, уличное освещение, парковки, съезды из дворов многоквартирных домов. Также на проезде Нахимова поставят ограждение на участке, где проходит территория школы № 6. На все эти работы было выделено около 39,5 млн рублей, пять процентов от которых – доля местного бюджета. Она составляет 734,9 тысячи рублей. Остальные средства получены благодаря финансированию из областной казны. Ремонтные работы в проезде Нахимова стартовали в начале октября. Фото: Александр Ярошук, “Вечерний Карпинск”
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных