Новогодняя елка для карпинской семьи: где, когда, за сколько

С пятницы, 16 декабря, и до 31 декабря карпинцы смогут обратиться в "Карпинское лесничество" и купить живую ель. А точнее - купить лицензию на ее выруб.  _DSC1020 ГБУ СО «Карпинское лесничество» находится по улице Советская, 98. Работает ежедневно с 08.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00 (выходные — суббота, воскресенье). Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" В этом году стоимость живой ели возросла. Если в прошлом году один метр стоил в пределах 28 рублей, то в этом его цена составит 31 рубль. Ель в полтора метра будет оцениваться как двухметровая. Поэтому, прежде, чем покупать дерево, подумаете – если вам достаточно двухметровой елки, незачем переплачивать и вырубать елку высотой 2 метра 15 сантиметров. Чтобы купить лицензию на сруб дерева, нужно обратиться в лесничество с паспортом, написать заявление, после чего получить и оплатить квитанцию в банке. Затем вновь обратиться в лесничество – получить договор и с ним уже отправиться за новогодней елкой. Тех, кто решит не платить за дерево, а вырубить бесплатно, ждет штраф.
- Штрафы за несанкционированный выруб те же, что и в прошлом году, - говорит заместитель директора ГКУ СО "Карпинское лесничество" Сергей Барисович Сурков. - Штраф для граждан может быть от 500 до тысячи рублей, для должностных лиц - от тысячи до двух и для юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати. А если выруб был не вдоль дороги, а в других насаждениях, то и того больше. Пока случаев незаконного выруба елей на новый год зафиксировано не было.
Для кого не столь принципиально ставить именно живую ель, привезенную из леса, можно купить искусственную, которая сохранится до следующего года. Сейчас они продаются почти в каждом магазине города, включая продуктовые. Цена новогодних елок варьируется в зависимости от размера. В среднем, 2-х метровую ель можно купить за 2-4 тысячи рублей.  
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных