Новые подробности пожара, в котором погиб мужчина

Мы писали о пожаре, произошедшем в Карпинске в пятницу, 10 апреля, в результате которого от полученных ожогов скончался мужчина 1976 года рождения. Один из очевидцев предоставил фото и видео с места пожара. На записи хорошо видно, что пострадавший мужчина практически обнаженным лежит на земле, в грязи. Как оказался он в таком месте с такими ожогами? Почему? Каков порядок и действия пожарных при эвакуации людей из горящих помещений?
- В пожарных машинах носилок нет. Если человек самостоятельно передвигается, его выводят, если без чувств - выносят. Обычно мы стараемся найти какие-то одеяла, чтобы на нем вынести, или постелить на поверхность, или укрыть пострадавшего, - говорит Вячеслав Машьянов, начальник 266 ПЧ 6 ОФПС.- Практически всегда одновременно с нами приезжает Скорая помощь, медики оказывают помощь.
В ситуации у дома на ул. КИМа мужчина сам выбежал из жилища и лег на землю рядом с соседским домом.
- В таком состоянии его обнаружили соседи. Мы трогать его тоже не могли, он был весь в ожогах. Такие ситуации, как эта, бывают крайне редко, - объясняет начальник пожарной части
Фото предоставлено Николаем Николаевым. Пожар погубил жизнь 38-летнего мужчины. Фото предоставлено читателем. Пожар погубил жизнь 38-летнего мужчины. Фото предоставлено читателем. (Фото пострадавшего и видео с места пожара удалены по этическим соображениям)
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных