Новый асфальт “не пережил” зиму

Новый асфальт “не пережил” зиму
ак сегодня выглядит участок дороги с новым дорожным покрытием. Фото: предоставлено читателем “Вечернего Карпинска”

Горожане заметили, что асфальт по проезд Нахимова пошел трещинами. А ведь он был уложен лишь весной прошлого года. Огромные щели идут по большой площади новенького дорожного покрытия. Напомним, что всего на Нахимова выделено было около 39,5 млн рублей, пять процентов от которых – доля местного бюджета. Она составила 734,9 тысячи рублей. Остальные средства получены благодаря финансированию из областной казны.  Ремонтные работы по проезду Нахимова стартовали в начале октября 2017 года. В это время тут занимались укладкой второго слоя щебеночного основания. Возобновились работы весной 2018 года, когда снег растаял рабочие выполнили укладку асфальтобетонной смеси. Кроме этого, были сделаны тротуары, уличное освещение, парковки, съезды из дворов многоквартирных домов. Также на проезде Нахимова поставили ограждение на участке, где проходит территория школы № 6.

Вот что по этому поводу пишут наши читатели в социальных сетях:


Ульяна Барских: “За деньги, которые им выделяют, лучше не сделать…”
Андрей Николаев: “Зачем они убрали целый метр земли с дороги, там же камни были, а взамен кучу щебенки насыпали. Земля в морозы промерзает сильно и вот трескается асфальт, скалу надо сыпать лучше под асфальт. Когда Шаньгин был, дорогу по улице Серова еще в 2003 году сделали и до сих пор она нормальная. Сначала также хотели вывезти лишний грунт, а потом ровно разровняли и щебня много не надо сыпать”
Максим Махнин: “Дак весна пришла, асфальт вместе со снегом сходит. Интересно, сколько заплатили тем людям, кто принимал качество и подписывал документы на выполненные работы?”
Владислав Панев: “Не выдержал русскую зиму…”
Татьяна Ананьева: “А сколько выделяли-то на это все? У нас как обычно выделяют одну сумму, а тратится намного меньше и все понимают почему. Сделали вид, что сделали и все. А главное комиссию все устроило”


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных