О возможностях благоустройства Карпинска рассказал депутат Госдумы Сергей Бидонько

"В первую очередь нам нужно смотреть за благоустройством города", - заявил депутат Государственной Думы по Серовском округу Сергей Бидонько в интервью журналистам во время недавнего визита.  1000dvorovd Общая стоимость работ по благоустройству 12-ти дворов, которые длились с 2011 по 2013 год составила 27,2 млн рублей. Фото: архив "Вечернего Карпинска" Сергей Юрьевич сказал о необходимости улучшения облика города, которые составляют в том числе детские и спортивные площадки, дворы, выезды из них и так далее. Напомним, что в 2012-м году, Карпинске был участником областной программы "1000 дворов", в рамках которой в нашем городе были благоустроены 12 придомовых площадок.
- Сейчас есть программа, которая раньше в Свердловской области называлась "1000 дворов". Мы развивали ее еще когда губернатором был Александр Мишарин. Эта программа очень серьезно меняет внешний облик городов в лучшую сторону и сегодня принята на федеральном уровне, - говорит депутат. - Карпинску нужно как можно активнее в ней участвовать, так как в эту программу закладывается много денег из федерального бюджета. С учетом финансирования из областного и местного бюджетов можно привести внешний вид города на хороший уровень.
А средства на благоустройство дворов нужны немалые. Например, на обновление большого двора, который образуют дома № 48, 50, 50-а, 52 по ул. Мира и дом № 17 по ул. Карпинского 17, намечено потратить 393, 2 тыс рублей. Подробнее об этом читайте ЗДЕСЬ. Это благоустройство пройдет в рамках именно той программы, о которой говорил Сергей Юрьевич.
- Мы планируем подойти к этому вопросу системно и каждый год приводить в порядок один или два двора, - продолжает Бидонько. - А потом, конечно же, нужно будет следить за содержанием этих территорий. Проводить скашивание травы и не запускать внешний вид конструкций и строений. Эти моменты не требуют огромных затрат, но они очень сильно влияют на внешний вид города.
дворы-600x399 При благоустройстве дворов делали детские площадки, автостоянки, высаживали деревья и кустарники. Фото: архив "Вечернего Карпинска"    
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных