Область оштрафована на 500 тыс рублей. В том числе – из-за карпинского дома по ул. Почтамтской

Жители дома № 35 по ул. Почтамтской пожаловались на плохое качество полученных квартир. В конце прошлого года в этом доме, построенном для переселенцев из ветхого и аварийного жилья,  побывали активисты Общероссийского народного фронта и депутат областного Заксобрания Евгений Артюх. Депутат Евгений Артюх побывал  в проблемном доме, куда его пригласили переселенцы. Фото:  страница Евгения Артюха в соцсети "ВКонтакте" Депутат Евгений Артюх в декабре побывал в проблемном доме, куда его пригласили переселенцы. В марте в этом же доме побывал премьер Денис Паслер.  Фото: страница Евгения Артюха в соцсети "ВКонтакте" Наряду с несколькими другими областными домами-недоделками новостройка по Почтамтской попала в списки ОНФ как требующие контроля. В проблемном доме побывал премьер областного правительства Денис Паслер во время своего визита в марте этого года.
«Жители дома по Почтамтской пригласили высокого гостя полюбоваться качеством отделки одной из квартир. Участок стены здесь мокнет, промерзает. «Ждем тепла, чтобы отремонтировать крышу», – объясняют коммунальщики. Премьер теперь в курсе, и это дает надежду, что не будет гнить стена в этой квартире» , – писал о визите премьера «Вечерний Карпинск».
Недоделки в переселенческих домах, подобных карпинскому, стали предметом обсуждения на заседании Наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ. Именно из этого фонда поступает немалая часть средств на строительство новых домов для переселения из ветхих и аварийных. В своем выступлении на Наблюдательном совете первый заместитель генерального директора Фонда ЖКХ Владимир Талалыкин говорил о недостоверности сведений из регионов о выполнении программ и построенных домах. По его словам, в 2015 году в ходе проведения выездных проверок выявлено 18 случаев предоставления недостоверной отчетности. На контроле у Фонда находится около 600 домов, нарушения в которых были выявлены по результатам выездных мониторинговых мероприятий.
– По данной проблеме проведена соответствующая работа. И по условиям, которые сегодня существуют, за каждый факт предоставления недостоверной отчетности выставляются штрафные санкции в размере 500 тысяч рублей, – подчеркнул он.
Штрафные санкции уже предъявлены Свердловской области, Красноярскому краю, Саратовской области и другим. На сайте Фонда перечислены дома для переселенцев в Свердловской области, сведения о которых признаны недостоверными из-за недоделок в них. По нашему региону было выявлено 24 случая нарушений - в городах Карпинск, Заречный, Новая Ляля, Красноуральск и еще 9 муниципалитетов. По каждому случаю на Свердловскую область Фондом наложен штраф в полмиллиона рублей. На сайте ведомства есть информация о том, что недоделки в доме – в стадии устранения.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных