Областного депутата Евгения Артюха СМИ прочат кандидатом на выборах мэра Карпинска

Депутат областного парламента, активист «Общенародного фронта» Евгений Артюх собирается в главы Карпинска. Такое удивившее многих предположение высказали журналисты популярного информагентства URA.Ru в рубрике и «Слухи». Евгений Артюх на Иннопроме. Фото: архив "ВК" Евгений Артюх (в центре) на Иннопроме. Фото: архив "ВК" «Есть у него такая мысль выдвинуться и победить, – рассказывают слухмейкеры. – Местные были недовольны бывшим мэром Бидонько, который сейчас ушел в замы министра строительства. И кандидат на его место, преемник Клопов тоже никого не устраивает. Так и говорят, что нужно кого-то со стороны, чтобы порядок навел и разворошил клан Бидонько», – читаем на сайте агентства. В доказательство журналисты сообщают, что парламентарий заходил в избирком Карпинска и взял пакет документов для выдвижения кандидата на досрочных выборах главы. Сам Евгений Петрович обычно подробно сообщающий о своих намерениях в соцсетях, на прошлой неделе написал о своем очередном приезде в наш город, но о планах занять пост главы и словом не обмолвился. «Сегодня работаем в Карпинске, – сообщил он на своей страничке в соцсетях. – Вот картина: на въезде в город частный сектор, по улицам идет газопровод , но люди топят печи. В Карпинске несколько построенных, но стоящих без гага газопроводов низкого давления. Всего таких в области было 17, на постройку которых было потрачено 252 млн. рублей. после того как ОНФ в конце прошлого года обратил на эту проблему внимание и обратился с запросом в правительство области, по области часть газопроводов была введена в эксплуатацию, но в Карпинске и Михайловске оставались без газа построенные газопроводы». Связаться с депутатом нам пока не удалось – он на заседании штаба ОНФ в Москве.
– Евгений Петрович приезжал в Карпинск в прошлый четверг, – рассказала руководитель местного отделения «Партии пенсионеров» Елена Яхина, постоянно контактирующая с депутатом. – К нему из Карпинска приходит много жалоб, вот он и приезжает по просьбе людей.
На этот раз, по словам Елены, член областного парламента побывал в квартирах домов для переселенцев («все – гнилые»!), на улицах, куда проведен газопровод, но газа в домах жители ждут более года, и, действительно, заглянул в Карпинскую избирательную комиссию.
– Будем выдвигать на выборы в Карпинске оппозиционного кандидата от партии пенсионеров, – объясняет цель визита куратора Елена Яхина. – В городе монополия один и тех же людей: во власти, в ЖКХ, в торговле... Сколько можно?
По словам председателя местной партячейки, кандидатуру на участие в выборах от политобъединения сейчас подбирают. «Это будет человек со стороны. Достойного в Карпинске нет». Слухи о том, что сам Артюх будет претендовать на пост главы вызвали у его представителя улыбку: «Зачем ему это?». Он регистрироваться кандидатом не станет, убеждена Елена, а вот «помогать нам на выборах будет». Возможно, с подготовкой к будущей агитационной кампании связан и недавний визит в Карпинск депутата Артюха. В наш город он, говорят, приехал с помощниками и съемочной группой телевизионщиков. Последний раз политик был  Карпинске месяц назад. По частоте визитов чиновников из области конкуренцию ему может создать лишь единоросс Анатолий Сухов. Впрочем, не будем забывать, что Евгений Петрович - активист Общенародного фронта, поддерживающего "Единую Россию". Кто знает, может быть  выдвижение кандидата "от  Артюха" - определенный маневр для помощи карпинским единороссам. Если, например, раскрученный кандидат в последний момент снимет свою кандидатуру в пользу одного известного "единственного" претендента... Но не будем гадать. До окончания приема документов от потенциальных кандидатов на кресло мэра остается чуть больше двух недель. Намерения команды опытного политика Евгения Артюха включиться в избирательную кампанию в Карпинске наверняка создадут определенную интригу и заставят ее участников прибавить агитационной активности. Наша справка Евгений Артюх – депутат Законодательного Собрания Свердловской области, председатель совета Свердловского регионального отделения Общероссийской общественной организации поддержки малого и среднего предпринимательства «Опора России», глава регионального отделения «Партии пенсионеров», доверенное лицо президента, активист регионального отделения Общероссийского народного фронта в Свердловской области.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных