Общество инвалидов принимает подарки

В празднование 30-летия Всероссийского общества инвалидов вовлекается все больше жителей и организаций города. Не остался в стороне и карпинский краеведческий музей. Первым подарком стала автобусная экскурсия по старой части города. До боли знакомые места раскрывались нам с неизвестной стороны. Не знаю, кому как, а для меня было открытием, что под стенами церкви Казанской Божией матери и Богословского Введенского собора похоронены мои прямые предки.
После таких откровений так и хочется докопаться до корней своего генеалогического древа, тем более благодаря кропотливому труду Михаила Сергеевича Бессонова и сайту нашего музея любой коренной богословец может попытаться сделать это.
Дальше наш путь пролегал по улице Ленина, где когда-то бегал по рельсам трамвай и в тени зеленых лип в здании ОРСа находилась одна из первых контор карпинского ВОИ.
«Красный горняк», парк ДКУ, площадь «Вахрушевуголь»... С этими местами у нас тоже связаны приятные воспоминания. В парке ДКУ мы недавно устраивали сказочный квест для детей, а на площади «Вахрушевуголь» для таких же, только театрализованных экскурсий мы изображали цыганский табор и первомайскую демонстрацию.


И в этот раз нас ждало возвращение в былое. Для нас распахнул двери музей истории производственного объединения «Вахрушевуголь», который существует на одном энтузиазме Бориса Михайловича Чусовитина. А экспонатов уже набралось немало. И каждый в сердце любого отзывается чем-то своим.
Наша экскурсия продолжилась, мимо промелькнули еще пара адресов, где базировалось в свои годы ВОИ. Огромное спасибо Александре Левиной за интересную и познавательную экскурсию.
Но на этом подарки от музея не закончились, она пригласила нас на выставку наших рукодельниц и концертного хора. Всех искусниц наградили, показали фильм о Карпинске и угостили чаем. Думаю, в дальнейшем наше сотрудничество продолжится.
Ульяна Андреева.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных