Ориентирование, эстафета, первая помощь. Ученики прошли "Школу безопасности"

Первенство по спортивному туризму «Школа безопасности» проходило на карпинской туристической базе с 18 по 20 февраля.  Прокладка линии После проведения соревнований ребята еще долго обсуждали пожарную эстафету, делились своими впечатлениями,  радовались успехам. Фото: 266 ПСЧ В соревнованиях участвовали команды от образовательных организаций и учреждений города. Всего пять команд, по 6 человек в каждой команде. Юным туристам предстояло пройти четыре этапа: спортивное ориентирование в командном и личном зачетах, прохождение лыжного маршрута с препятствиями, пешая дистанция и пожарная полоса препятствий. Перед началом проведения соревнований, работники 266 пожарно-спасательной части провели акцию «Безопаный лед» с учащимися школ города, где напомнили о соблюдении безопасности при нахождение на льду, при рыбной ловле и при проведение каких-либо мероприятий. Пожарная полоса препятствий состояла из следующих этапов: получения сообщения о пожаре, заполнение путевого листа, надевание боевой одежды, подачи пожарных рукавов к месту пожара и оказание первой доврачебной помощи пострадавшему.
- Ребята не первый раз принимают участие в подобных соревнованиях и старались изо всех сил, - говорит заместитель начальника 266 ПСЧ Надежда Брянцева. - Болельщики поддерживали участников громкими криками, хлопали в ладоши. В итоге победили сильнейшие.
В старшей группе первое место заняла команда Степана Федина из школы № 2. В средней группе также победили ученики школы №2 - команда Влада Гольцева.  Второе место у учеников школы №5 и третье - школа №16. Все победители и призеры были награждены почетными грамотами.    
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных