Отлов собак в Карпинске будет продолжен

Очередной конкурс на отлов собак будет объявлен на следующей неделе, сообщили «ВК» в муниципальном Управлении коммунального хозяйства. В Карпинске предстоит отловить еще больше трех десятков собак. Отлов планируется в начале июня. Фото: архив "Вечернего Карпинска" В Карпинске предстоит отловить больше трех десятков собак. Отлов планируется в начале июня. Фото: архив "Вечернего Карпинска" Проведение второго этапа отлова стало возможным после того, как во время мартовского электронного аукциона удалось сэкономить значительные средства, выделенные на процедуру.
В условиях мартовского конкурса на отлов 51 собаки было заложено более 600 тысяч рублей. Подрядчик предложил выполнить работу за 221 тысячу рублей. Сэкономленные средства пошли на организацию второго аукциона. Деньги на процедуру выделяют из областного бюджета. Глава города Андрей Клопов высказывал предположение, что дополнительные средства на отлов могут быть выделены и из местного бюджета (если депутаты проголосуют "за"), так как проблема в городе очень острая.
Второй конкурс в поисках подрядчика на отлов был объявлен в середине этого месяца, но 24 мая его перенесли из-за обнаруженной ошибки в расчетах. В его документации значится, что отловить нужно 34 собаки, за которые предложено заплатить 433 тысячи рублей, но, возможно, цифры изменятся. – Нам известны привычные места сбора стай, – рассказал начальник производственного отдела УКХ Андрей Кононов. – Это территории у площади Славы, где крутится 10-15 псов, у бывшего пункта убоя скота на ул. Лесопильной, во дворе дома № 130 по ул. Луначарского – на границе с частным сектором. Здесь и вели, в основном, отлов. Также отлов шел у городской площади, у школ и садиков. Сообщить о бродячих собаках можно в Управление коммунального хозяйства по телефону 3-66-34.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных