Оздоровительные лагеря работали с нарушениями по организации питания детей

Подведены итоги первой смены оздоровительной кампании в Карпинске. На контроле органов Роспотребнадзора находилось 9 летних оздоровительных учреждений для детей и подростков, различных типов. За июнь было оздоровлено 945 детей и подростков, из них 1 – загородный на 120 детей и 8 лагерей с дневным пребыванием детей — 825 детей.
В дневных лагерях детей кормили два раза, в загородном лагере было организовано 5-ти разовое питание. Стоимость питания в “Светлячке” – 290 рублей в день на ребенка, в городских лагерях – 164 рубля. 
В ходе проверок были выявлены множественные нарушения по организации питания детей. Так, допускалось использование замороженного мяса со сроками годности более 6 месяцев, некачественно проводилась санитарная обработка разделочного инвентаря на пищеблоке, в состав обеда не всегда была включена закуска, занижена калорийность обеда, допускалось повторение одних и тех же блюд в один и тот же день, в питании использовались салаты, приготовленные из овощей прошлого года без термической обработки, суточная проба готовой продукции, отбиралась не в полном объеме.


Кроме этого, медицинскими работниками не проводилось распределение детей и подростков на основную, подготовительную и специальную группы, для участия в физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятиях, с учетом их состояния здоровья.
Роспотребнадзор отмечает и некачественную уборку помещений, а также не информированность персонала о правилах разведения и применения дезинфицирующих средств.
За выявленные нарушения вынесены постановления о назначении административного взыскания в виде штрафа. 



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных