Пенсионеры с улицы Комсомольская: «На дворе 21 век, воды нет, мы топим снег...»

В Карпинске, после сильнейшего снегопада, сохраняеется дорожный коллапс. На этот раз его пострадавшими стали жители улицы Комсомольская. Дорогу здесь долго не чистили. Именно по этой причине людям неделю не возят воду. Снег улица Комсомольская в Карпинске. Фото: Юлия Пивоварова, "ВК" Снег жители улицы Комсомольской превращают в воду для хозяйственных нужд. Фото: Юлия Пивоварова, "ВК" 76-летняя Светлана Павловна Егорова, жительница дома № 9 рассказала, что 28 октября утром она позвонила в гараж ООО "ЖКК "Карпинская"и задала вопрос про дороги. Ей ответили, что Юрий Бидонько, директор организации, выполняющей муниципальный контракт по очистке дорог,  в курсе ситуации, но сегодня чистить не будут и когда придет на улицу трактор – неизвестно.
- А потом еще сказали, что если вода нужна, пусть спускаются к колонке на ул. Огородникова, – жалуется пенсионерка. - На Комсомольской живут только пожилые люди. Мы и соседи кое-как возле своих домов снег раскидали, но дорогу расчистить мы не сможем. У всех больное сердце, высокое давление. За водой на соседнюю улицу идти далеко, да и невозможно по тропинке, по которой и налегке в гору тяжело идти, а с ведрами и подавно. Недавно звонили по воде, нам ответили, что нас сняли с заявки, и возить воду не будут.
Как быть в этой ситуации, пенсионеры, живущие на Комсомольской, не знают. Раньше воду привозили по вторникам и пятницам, а последнюю неделю люди живут без воды. Для приготовления пищи используют старые запасы во флягах, которые тоже скоро закончатся. Для остальных нужд приходится топить снег. - А не дай Бог кому-то нужно будет Скорую вызвать или пожарную машину, то все, к нам не пробраться совсем, – поддержал Светлану Павловну супруг. –Городской телефон установить нет возможности. Ладно, сейчас хоть мобильная связь есть!
- Я звонила сегодня в ЖКХ, мне дали 33 номера, но я все-таки дозвонилась. Молодой человек сказал, что возьмет на заметку. Я сама инвалид, у мужа тоже проблемы со здоровьем, нам с колонки по Огородникова воду не дотащить. Вот до чего мы дожили в век технологий!– жалуется Галина Викторовна, пенсионерка из дома № 11.
Женщины рассказали, что летнего водопровода у них нет, поэтому перестали сажать огороды. «При моей пенсии в 6 тысяч, огород – наш кормилец! Но сейчас толку нет садить. Хорошо, когда дождь польет, а когда нет, то и полить нечем», - говорит Галина Викторовна. - Наш мэр еще год назад обещал запустить в наш район воду. Колонка стоит, но не работает. Воды нет, – поддержала разговор ее соседка. Расчисткой улиц от снега занимается ООО "ЖКК "Карпинская". «Нас заваливают заявками, мы собираем адреса и отвозим данные диспетчеру в гараж. Когда очистят улицу, я ответить не могу. Грейдеры работают, в основном ночью, днем водители отдыхают, они тоже сутками работать не могут», – говорит Андрей Кононов, инженер производственного отдела МУП «УКХ». По информации диспетчера гаража, грейдер во вторник все-таки выехал по заявке на улицу Комсомольская. Но вопрос с водой, видимо ,так и останется открытым.
Когда материал готовился в печати, стало известно, что вечером 28 октября дорогу по улице Комсомольская очистили.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных