Первоклассникам школы №6 вручили "удостоверения" знатоков ПДД

Первоклассникам школы №6 вручили "удостоверения" знатоков ПДД
Фото: предоставила Елизавета Пиманкова

19 декабря в актовом зале школы №6 прошло мероприятие "Принятие в пешеходы", в рамках которого сотрудники ГИБДД в игровой форме напомнили первоклассникам основы правил дорожного движения. 

Всего в мероприятии приняли участие более ста первоклассников. Ребята участвовали в викторине и показывали заранее заготовленные сценки на тему безопасности дорожного движения. 

- Кроме прочего, мы обсудили с ребятами безопасные маршруты от дома до школы и обратно. Дети отвечали, на какой сигнал светофора нужно переходить по "зебре", где переходить дорогу нельзя и кому можно ехать на красный сигнал светофора. Вопросы были простыми, но важными. Порадовало, что дети, несмотря на свой юный возраст, довольно хорошо знают основы ПДД, - говорит инспектор ГИБДД Елизавета Пиманкова. - Мы постарались сделать так, чтобы дети не просто сидели и слушали, а принимали активное участие на протяжении всего мероприятия. В итоге все прошло на одном дыхании. Для ребят это было очень интересно и познавательно. 

В завершении мероприятия ребятам торжественно вручили "Удостоверения пешеходов". Елизавета Пиманкова отмечает, что такие "удостоверения" являются не просто формальной наградой за правильные ответы, но еще и стимулом не нарушать правила дорожного движения, ведь "такие удостоверения вселяют в детей чувство ответственности".  

Мероприятие было организовано сотрудниками ГИБДД, совместно с педагогами школы №6 и родителями школьников. В ГИБДД отмечают, что родительский комитет в школе №6 очень активно работает в плане профилактики и пропаганде детской безопасности дорожного движения.

Фото: предоставлено ГИБДД


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных