Первый объект деревни Универсиады-2023 прошел госэкспертизу

На основании положительного заключения государственной экспертизы выдано разрешение на строительство общежития для гостей Универсиады-2023. Здание станет первым объектом, который начнут возводить на территории будущей деревни. «Синара-Девелопмент» в соответствии с Распоряжением Правительства РФ назначена единственным исполнителем работ и выступит генеральным подрядчиком проекта. В ближайшее время строители выйдут на площадку.
c36f8852bb745f60a0cf708d77981c2a_900x_.jpgКомплекс для проживания гостей Универсиады-2023 состоит из трех секций: центральной четырнадцатиэтажной, боковых десятиэтажных. Общежития спроектированы с коридорной планировочной структурой. Жилые пространства размещаются на обе стороны здания, с выходами в общий коридор. Каждая ячейка состоит из одной комнаты на двух человек с кухонной нишей, прихожей и совмещенного санузла с душевой. Также спроектированы жилые модули для маломобильных групп населения, состоящие из двух универсальных комнат на одного и двух человек, с прихожей, обеденной зоной и совмещенным санузлом с душевой. Вместимость объекта составит 1700 мест.


В здании будет установлено шесть лифтов - три грузоподъемностью 1000 кг и три грузоподъемностью 400 кг. На первом этаже предусмотрены блок административно-бытовых и хозяйственных помещений, электрощитовая, серверная. На каждом этаже запроектированы зоны для стирки, сушки и глажки белья, кроссовая, помещение уборочного инвентаря, учебная комната, зона отдыха.
Фасады нового комплекса будет отличать контрастное сочетание цветовых вертикалей с упорядоченной структурой оконных проемов. Попасть в общежитие можно будет как со стороны улицы, так и со двора.
Природные богатства стали главным источником вдохновения для дизайнеров проекта. Во внутренней отделке используются материалы естественных природных оттенков, древесная и каменная фактуры.
По словам генерального директора «Синара-Девелопмент» Тимура Уфимцева, компания уже имеет опыт участия во всероссийских и международных проектах. «За плечами у девелоперского дивизиона Группы Синара строительство горнолыжного курорта в Архызе, реконструкция «Екатеринбург-Арены» к чемпионату мира по футболу 2018 года, строительство конгресс-центра МВЦ Екатеринбург-Экспо, где прошел саммит GIMIS-2019. Теперь компания делает шаг в новый глобальный проект, который, безусловно, сделает наш город еще более притягательной точкой на карте страны и мира», - отметил Тимур Уфимцев.



hotel logo
Источник: Департамент информационной политики Свердловской области
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных