Пешеходы жалуются на отсутствие тротуаров у автовокзала

Пешеходы жалуются на отсутствие тротуаров у автовокзала
Пешеходам пройти тут практически невозможно. Фото: предоставлено читателями.

– По улице Серова ведутся работы – строительные и ремонтные, что, конечно, очень хорошо. Но как быть пешеходам? Как ходить? Это совершенно не предусмотрено, разве так можно? – возмущаются наши читатели.
Люди говорят о том, что на оставшийся "пятачок" земли возле здания автовокзала – “автобусы кое-как въезжают и сдают "задом" для посадки пассажиров. При этом стоят легковушки под знаком запрета. Местные, междугородние автобусы, маршрутки и люди – все в кучу. Ни проезда нормального, ни выхода, ни въезда…” 
В Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области, ссылаясь на МКУ «УКХ», поясняют, что в настоящее время благоустраивается территория, прилегающая к зданию автостанции. Проектом предусмотрена организация автостоянки междугородних автобусов и пригородных автобусов, а также такси. В связи с проведением этих работ была ограждена часть территории. Въезд на автостанцию временно осуществляется с улицы 8 Марта. Стоянка автомобилей не предусмотрена, поэтому и установлен знак «Остановка запрещена». Для обеспечения безопасности на улице Серова установлены знаки ограничения скорости до 20 км/ч.


Кроме этого, для безопасности пешеходов подрядная организация (на период работ – до 15 июля) обустроит временный пешеходный тротуар вдоль забора с ограждением от проезжей части.



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных