По данным администрации, "снюс", насвай и наркотики в карпинских школах - не употребляют

По данным администрации, "снюс", насвай и наркотики в карпинских школах - не употребляют
Фото: Александр Ярошук, архив "Вечернего Карпинска"

В 2019 году и в начале 2020-го в школах нашего городского округа не зафиксировано ни одного случая употребления жевательного табака, насвая или наркотических смесей - такую информацию "Вечернему Карпинску" предоставил начальник отдела образования Владимир Грек. 

Также Владимир Викторович заверил, что в учебных учреждениях со школьниками регулярно проводятся профилактические беседы на предмет употребления запрещенных и других нехороших веществ. Например, в январе с учащимися старших классов была проведена лекция на тему "Что такое СНЮС и чем он опасен?", в которой спикерами выступили специалисты Центральной городской больницы. 

"В ходе встречи подростки узнали о пагубном влиянии веществ, о последствиях употребления данного продукта, о его вреде и опасности для жизни и здоровья. С учащимися регулярно ведутся разъяснительные беседы с просмотром видеороликов о вреде употребления наркотических веществ", - пишет в официальном ответе Владимир Грек. 

Кроме детей, профилактические беседы проводятся с их родителями, на родительских собраниях. Последнее заседание городского родительского совета по данной теме проводилось в декабре прошлого года. 

Ранее "Вечерний Карпинск" писал о том, что полиция Карпинска активно занялась темой употребления жевательного табака несовершеннолетними. Подробнее об этом читайте ЗДЕСЬ

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных