Почему пенсионеры против «нового» парка, какие дворы проектируют и какова судьба премии Веймера. «Вечерний Карпинск» сообщит

791
Наверняка власти не ожидали такого: против обновления парка Комсомольский выступают некоторые представители самой уважаемой, авторитетной, мудрой части местного сообщества – городские ветераны. Вернее, они не против приборки и обустройства лесного уголка в центре города, они против того, как это намечено сделать. Пенсионерам не нравится, что лес хотят превратить в парк, они считают, что этот уголок ценен именно своей близостью к первозданной природе. К тому же, напоминают ветераны, здесь есть захоронения и памятники.
Вероятно, не во всем согласятся с бабушками их внучки, у которых маленькие детки. В городе нет детского парка, мало интересных игровых комплексов во дворах, и площадки в парке были бы очень кстати. Но и мнение пожилых людей игнорировать не стоит...
Обновление дворов – еще одна важная тема недели. Управление коммунального хозяйства заказало проектно-сметную документацию для капитальной реконструкции дворов в семи городских кварталах. Где именно хотят облагородить дворы? Во сколько это обойдется? И какая обязанность ложится на живущих в соседних домах собственников квартир? Об этом – в публикации в свежем номере газеты. Обращаем внимание, что в статье есть важное предупреждение владельцам гаражей и сараев, которые возведены во дворах самовольно.
Репортаж о праздновании Дня знаний также есть в "Вечернем Карпинске" – как без него? Более 3000 ребят сели нынче за парты (и родители с ними), и первый день после каникул – всегда торжественный, яркий, радостный, пусть и немного суматошный. Корреспондент «Вечерки» побывал в школе № 2 и поговорил с участниками праздника о том, что ждут они от школьных лет.
Интересная информация об этом учебном заведении: здесь «вычислили» возраст школы. Ей 80 лет! Также из публикации вы узнаете о том, как решилась судьба премии, которой много лет поощрял лучших учеников заведения предприниматель Александр Веймер. Как всегда в номере – много разнообразной информации, полезных советов, письма и мнения карпинцев, реклама и частные объявления. Купить свежий номер газеты «Вечерний Карпинск» можно в киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков. Купить электронную версию можно в разделе «Подшивка». Выписать газету на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик можно прямо на сайте.
Считаете, что «Вечерка» должна написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите нам темы и факты. Корреспондентам можно позвонить по телефону  3-66-70 или 8-922-026-02-66.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных