Почти семь тысяч карпинцев проголосовали за территорию для благоустройства

Вчера, 18 марта, параллельно с выборами президента, в Карпинске проходило голосование за территорию для благоустройства.  Голосование за президента и за территорию для благоустройства проходило в разных помещениях. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" Напомним, что выбор территории для благоустройства начался еще в начале этого года, когда горожане могли направить в администрацию свои предложения по поводу выбора городского места, которое, по мнению людей, должно быть благоустроено в первую очередь. Всего в администрацию поступило 2974 таких предложения. Далее работники администрации объединили похожие предложения и определили три территории города, которые предлагали больше всего людей. Больше всех голосов набрал Комсомольский парк. Благоустроить именно его предложили 1719 человек. За парк ДКУ отдали 792 голоса. И третья территория - площадь Вахрушева. За это место выступили 205 карпинцев. Эти три городских места и появились в бюллетене 18 марта, на голосовании за выбор территории для благоустройства. Также в выборном листе было указано, что именно будет благоустроено. К слову, во всех трех случаях все примерно одинаково: покрытие, озеленение, освещение, строительство парковки, ограждения, пандусы, установка урн, скамеек, малых архитектурных форм. Помимо прочего в парках - организация детских игровых площадок. Такие бюллетени можно было заполнить и опустить в урну на шести избирательных участках. Голосовать могли все желающие в возрасте от 14 лет. Таких желающих в Карпинске набралось почти семь тысяч человек.
- Подсчет голосов за каждую из предложенных территорий мы еще ведем. Результаты будут известны завтра, к концу рабочего дня, - сказал начальник отдела ЖКХ администрации Сергей Скиба.
Напомним, что на нашем сайте мы также проводили опрос по поводу выбора территорий по благоустройству. Люди примерно одинаково голосовали за оба парка, а вот площадь Вахрушева - в аутсайдерах. Об официальных результатах голосования мы сообщим завтра. Следите за обновлениями на нашем сайте.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных