Подведены итоги месячника гражданской обороны на территории Карпинска

В октябре, в соответствии с комплексным планом основных мероприятий МЧС России на 2019 год и постановлением главы Карпинска «О проведении месячника гражданской обороны на территории городского округа Карпинск в 2019 году», силами личного состава 266 ПСЧ  проведен ряд мероприятий. Так, по информации заместителя начальника 266 ПСЧ Надежды Брянцевой, организованы и проведены мероприятия с показом пожарно-спасательной техники и оборудования, проведением тематических конкурсов для детей в образовательных учреждениях. Организованы практические занятия в образовательных учреждениях по отработке действий на случай возникновения пожара, чрезвычайных ситуаций и террористических актов и открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности».
– Стоит отметить, что практические занятия проходят на очень хорошем уровне, все действия учащимися и сотрудниками учреждений  выполняются быстро и четко, – говорит Брянцева, – хочется поблагодарить руководителей за качественное обучение учащихся и проведение учебно-тренировочных занятий по эвакуации из учебных учреждений.


В течение месячника проведены дни открытых дверей и  четыре экскурсии, которые посетили 285 человек, в 266 пожарно-спасательную  часть. Работники пожарно-спасательной части выпустили стенгазеты, посвященные дню гражданской обороны и  организовали поздравление ветеранов гражданской обороны Николая Шведского и Андрея Клопова, которые отдали службе гражданской обороны по 30 лет.
 Работники МКУ «УГЗ ГО Карпинск» провели проверку комплексных систем экстренного оповещения населения об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций, уточнили алгоритм действий подразделения при выполнении мероприятий по гражданской обороне.
В ходе проведения месячника безопасности на территории города 652 человека прошли обучение по  соблюдению мер безопасности в осенне-зимний период.



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных