Поездка на корпоратив автоледи-нарушительнице обойдется в 30 тысяч штрафа

Даму за рулем в алкогольном опьянении выявили в ходе операции «СТОП! Контроль» сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский».
– Прибор показал, что у нее алкогольное опьянение более 1 промилле, что немало, – рассказала инспектор по пропаганде Наталия Смолко. – Она объяснила, что накануне была на корпоративе, а утром в воскресенье поехала домой, в Карпинск.
Нарушительница знакома инспекторам: она не раз привлекалась к ответственности за превышение скорости. Сейчас автоледи грозит лишение прав на 1,5 года и штраф в размере 30 тысяч рублей. По крайне мере такое наказание предусматривает статья 12.8.1 КоАП РФ, но дальнейшую судьбу автоледи придется решить суду. Серьезное нарушение допустил житель Карпинска, который был остановлен инспекторами за выезд на встречную полосу. Рейд еще Всего во время профилактического мероприятия 29 декабря инспекторы, дежурившие на 42 квартале, в районе Птицефабрики, выявили пять нарушений правил дорожного движения. На Малой Лимке нарушителей оказалось больше, там сотрудникам полиции пришлось составить 11 протоколов за нарушение ПДД. Рейд проходил с 7-30 до 10 утра. Сотрудники ГИБД проверяли весь транспорт, проезжавший по автодороге Карпинск -Краснотурьинск.
– Мероприятие было направленно на выявление водителей, которые управляют транспортом в состоянии алкогольного опьянения, – говорит Сергей Кирюнов, заместитель командира роты ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский». – Всех водителей, которые совершили не серьезные нарушения ПДД, инспектора предупреждали устно и желали счастливого пути.
Всего в профилактическом рейде приняли участие 15 полицейских. Восемь инспекторов из Краснотурьинска дежурили на 42 квартале и семь их карпинских коллег – на Малой Лимке. Как говорят сотрудники ГИБДД, основными нарушениями, которые были зафиксированы во время профилактического рейда, являются: нарушение правил применения ремней безопасности, выезд на полосу встречного движения, отсутствие страхового полюса. – Такие мероприятия мы проводим регулярно, – говорят сотрудники ГИБДД, – Особенно часто они будут проводиться в новогодние праздники, когда некоторые водители, любящие поездить за рулем в состоянии алкогольного опьянения, наиболее активны. DSC00613 DSC00620 DSC00617  DSC00621  DSC00626 DSC00614
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных