Пока ребята из секции по тхэквондо ждут, когда разрешат соревнования, их спонсоры помогают материально

Как живет карпинская секция по тхэквондо сегодня, в условиях пандемии и почему тренер и родительский комитет говорят спасибо строительной компании “Марк”? 
На протяжении девяти лет в карпинской спортивной школе существует секция по тхэквондо, которая входит в Уральскую Всестилевую Федерацию Тхэквондо “Хваранг”. Основателем школы единоборств является житель Краснотурьинска – 34-летний Артем Коваль, действующий спортсмен, имеющий третий дан по данному виду спорта, что подтверждается международным сертификатом. Также Артем тренирует детей в своем родном городе и совмещает службу в полиции на должности старшего участкового оперуполномоченного. Его воспитанники успешно выступают на соревнованиях. Среди них есть призеры всероссийских соревнований, Первенства России и даже Первенства Мира. Участие в соревнованиях, которые проходят в России и других странах – колоссальный опыт для ребят. И если бы не помощь спонсоров, получить его было бы очень сложно.  
Решить финансовые вопросы спортсменам помогает местная строительная компания “Марк”. Они всегда оказывают материальную поддержку, чтобы ребята могли принимать участие во всероссийских и международных соревнованиях. Кроме этого, компания покрывает расходы на экипировку для тренировок, а еще – взяла на себя обустройство спортзала с нуля в Краснотурьинске. Часто оказывает поддержку в организации турниров на территории Карпинска и Краснотурьинска .

– Стоимость проведения одного турнира в среднем составляет двести тысяч рублей, в эту сумму входит аренда спортивного оборудования, покупка наградной продукции и многое другое. Все эти расходы ложатся на плечи спонсоров и федерации, – рассказывает Артем Коваль.

До того, как соревнования были отменены из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции, строительная компания “Марк” оплатила спортсменам поездку на соревнования в Москве, наряду с администрацией Краснотурьинска оказала помощь при поездке на турнир в Узбекистан, Казахстан, Кыргызстана.

– Когда наша федерация взяла на территории Краснотурьинска зал, то компания оплатила его обустройство и ремонт: покрытие стен, потолков, электрика, раздевалка и др., – перечисляет Коваль. – В данный момент все находится в процессе ремонта, но в скором времени уже будет готово.

Сегодня, пока идет пандемия, Коваль проводит для ребят онлайн-тренировки. Они готовятся к тому, что в конце сентября будет проходить всероссийский турнир в Железноводске, в котором спортсмены намерены принять участие. Кроме этого, они рассчитывают, что ситуация наладится и в ноябре они проведут Восьмой Открытый Кубок по тхэквондо ИТФ “Русский воин” в Краснотурьинске, который будет посвящен памяти сотрудникам МВД России, погибших при исполнении служебного долга. Как правило, в этих соревнованиях ежегодно принимают участие более 200 спортсменов из нескольких регионов России и СНГ. 

– Разумеется, такие статусные мероприятия не обойдутся дешево, ибо шоколадными или бутафорскими медальками тут не отделаешься, а одной администрации города и федерации “Хваранг” это не поднять, – делится Коваль. 

Так как финансирование от городской администрации недостаточное, для полного тренировочного процесса, федерации необходимо искать спонсоров среди сторонних организаций. 

– Мне приятно, что есть компании, которым не безразлично подрастающее поколение и они готовы принимать участие в жизни секции путем материальной поддержки, – говорит Артем. – Я считаю важным этот момент освящать в СМИ, чтобы читатели знали, что в бизнесе есть достойные люди, которые готовы помогать развитию детского спорта, ведь за нашими детьми – будущее. 

Артем Коваль и родительский комитет в составе федерации “Хваранг” очень благодарны строительной компании “Марк” в частности генеральному директору Сергею Морозову за то, что имеют возможность проводить подобные мероприятия и эффективно популяризировать спорт среди молодежи.



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных